Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Открытие ЧП переселенцам с ДНР и ЛНР

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пож-та, может кто сталкивался, переселенец хочет открыть свое ЧП на территории Украины, как можно это осуществить?
прописка осталась в тех регионах. нигде не переоформлялся.
Доброе утро! Можно жителей ЛНР и ДНР регистрировать, если у них есть
справка временно перемещенного.


это мне нотариус ответил, получается остается открыт вопрос о регистрации книги ЕН, ее где регить ? в каком районе? любом или нет?
со справкой переселенца можно "завести" ФЛП, хотя, насколько я знаю, можно и без справки - цена вопроса....
а регистрируют флп по месту жительства фактического, и книга в той же налоговой районной


lika, варианта два, либо вы открываете свое ЧП по месту временного проживание, которое указанно в справке переселенца, ну к примеру в г.Киеве, Славянске и т.д., т.е. обращаетесь в районную налоговую, либо по месту основной прописки, тогда обращаетесь в налоговую, которую перевели на территорию Украины. К примеру Макеевская налоговая находится теперь в г.Красноармейсе, Донецкая в Мариуполе и т.д.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999998