Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ТОВ (ПП) на 3-й группе єдиного налога

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите ТОВ или ПП юр лицо чем то отличается по отчетам от ФОП 3-я группа?

по фопу то я вкурсе, единый 1 раз в квартал подаем, платим по деке 4% от прибыли за квартал, ЕСВ 1 раз в год платим за квартал..... а вот если ТОВ на 3-й группе, то все тоже самое?
В курсе, говорите ?
Ставка единого податка для 3-й группы ЕП в этом году = 5% без ПДВ или 3%+ПДВ.grinning smiley
Quote
nikon
В курсе, говорите ?
Ставка единого податка для 3-й группы ЕП в этом году = 5% без ПДВ или 3%+ПДВ.grinning smiley

да, точно не доглядела.... в этом году 5


Вопрос у меня если ТОВ на 3-й группе то есть отличия от ФОПа?


Конечно есть. Нет отличий только в ставке ЕН, остальное никак не одно и то же. Для начала, на ТОВ нужно вести бухгалтерский учет. Могут быть отчеты в статистику. ЕСВ только с наемных работников.
Спасибо!

Наемных нет, деятельности пока тоже нет, директор он же учредитель....

Хочу понять какие отчеты он должен сдать, я так понимаю что Декларацию по единому пустую.....а что с ЕСВ?
Если директор не оформлен, т.е. приказа о его принятии нет, ЕСВ сдавать не нужно. если есть приказ о принятии, нужно было уведомить налоговую и показать его в таблице 5, и в следующих месяцах сдавать пустой ЕСВ с 1 в штатных сотрудниках.
Quote
Blick
Если директор не оформлен, т.е. приказа о его принятии нет, ЕСВ сдавать не нужно. если есть приказ о принятии, нужно было уведомить налоговую и показать его в таблице 5, и в следующих месяцах сдавать пустой ЕСВ с 1 в штатных сотрудниках.

Спасибо!
Еще не вкурсе точно что там.... деятельность велась 2 года назад, то есть уже два года не ведется.... попросили помочь с отчетами за 1квартал. А у меня всегда на общей все были....

То есть по сути юр лицо на 3-й группе, отличается от общей только тем что вместо прибыли декларация по единому, ну и нет НДС, так как он на 3-й без НДС.

Еще вопрос, суть деятельности услуги по обучению, то есть особо много операций там нет и не будит (конечно нужно было лучше СПД открыть для таких оборотов....) максимально возможный оборот в месяц 10 тыс.грн., на них будут выписываться РКО ну или если по безналу то БВ, так как ЮЛ не ведут Книгу доходов вроде читала что нужно какой то Журнал вести, правильно?
То есть по сути юр лицо на 3-й группе, отличается от общей только тем что вместо прибыли декларация по единому, ну и нет НДС, так как он на 3-й без НДС. Совершенно верно.
Никаких книг и журналов не нужно, отчет по ЕН заполняется на основании данных бухучета. Да, и наличные в кассу без РРО принимать нельзя.
Quote
Blick
То есть по сути юр лицо на 3-й группе, отличается от общей только тем что вместо прибыли декларация по единому, ну и нет НДС, так как он на 3-й без НДС. Совершенно верно.
Никаких книг и журналов не нужно, отчет по ЕН заполняется на основании данных бухучета. Да, и наличные в кассу без РРО принимать нельзя.

СПАСИБО! Буду разбираться....
юрлицо ООО на 3 группе,отсутствует фин деятельность,числятся только директор и бухгалтер, начисляется ли заработная плата и налоги на нее и как быть с ЕСВ при отсутствии финансовой деятельности?
Треба звільнить, аби не нараховувать з-ту і не здавати
потім звіт ЄСВ і 1-ДФ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
увольнение будет отражено в 1ДФ и отчете по ЕСВ, других уведомлений в ДФС подавать не нужно,да?
ні



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а потом если финдеятельность возобновится обратно принять директора и бухгалтера?)
Як забажаєте, то чому ж не можна drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Як забажаєте, то чому ж не можна drinking smiley
гумористка)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004