Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевод деньег с расчетного счета предприятия физ.лицу без основания

Відправлено користувачем AnnaBMK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Имеется частное предприятие на едином налоге- 3 группа. Директор, он же собственник, с расчетного счета предприятия перевел сумму денег физ. лицу с указанием в назнчении - перевод личных средств. Правомерна ли такая операция без подтверждающих жокументов. И нужно ли будет уплачивать какие то налоги с этой сумы или как?
Частное предприятие это юридическое лицо и нельзя деньгами на лево и на право разбрасываться как вздумается, какие же это личные средства, это ж не ФОП
И я о том же. Вопрос- если он (директор) все же вернет эту сумму-сумма смешная 5 грн 4 коп . - нужно ли будет уплачивать налоги или где то показывать. Он может вернуть как ошибочно перечисленные суммы? И должен вернуть именно с того счета на который переводил?


У меня недавно такая ситуация была, но там дир. перепутал карты и случайно с фирмы отправил деньги, сумма приличная была, возврат физик тот сделал как ошибочный платеж, а за такую мелочь решайте сами заморачиваться ли...
Quote
Lin@
У меня недавно такая ситуация была, но там дир. перепутал карты и случайно с фирмы отправил деньги, сумма приличная была, возврат физик тот сделал как ошибочный платеж, а за такую мелочь решайте сами заморачиваться ли...
За такую мелочь можно не напрягать того физика : пойти в свой банк и внести эти деньги на свой же счёт от имени физика с призначенням платежа типа возврат ошибочных денег.....eye rolling smiley
Єто же можно сделать и с личной карточки того же директора, правильно я вас понимаю?
та да счет транзитный один и тот же и что за физик не видно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024499999999994