Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переход из группы в группу

Відправлено користувачем NI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЧП на ед.налоге 2 группа в 1п/г 2015 года приблизился к 1.5 млн оборота,написал заявление в налоговую и 2 п/г был на 3 группе.В декабре написал заявление о переходе на 2 группу с января 2016 г. Налоговая приняла,перевела,а сейчас у них новое веяние - нельзя было этого делать,а только с 2017 года и грозятся аннулировать св-во единого налога,как с ними побороться?
Quote
NI
ЧП на ед.налоге 2 группа в 1п/г 2015 года приблизился к 1.5 млн оборота,написал заявление в налоговую и 2 п/г был на 3 группе.В декабре написал заявление о переходе на 2 группу с января 2016 г. Налоговая приняла,перевела,а сейчас у них новое веяние - нельзя было этого делать,а только с 2017 года и грозятся аннулировать св-во единого налога,как с ними побороться?
Так сколько же у этого ФОПа дохода за 2015 год ???? Какую сумму дохода за предыдущий 2015 год Вы указывали в Заяве на переход на ЕП №2 ?....если только за 1-е полугодие набежало 1,5 млн......eye popping smiley
И с таким годовым доходом этот ФОП хотел на 2-ю группу с 2016-го года ?
Да,в 2016 году ожидаются меньше поступления,в чем нарушение?


в заяве указывается за предыдущий год
Quote
NI
в заяве указывается за предыдущий год
Я чего-то не понимаю....Так для отчётного 2016-го года предыдущим является 2015-й год.
мы подаем заявление до 16.12.2015, оборот указываем за 2014
Quote
NI
в заяве указывается за предыдущий год
А "предыдущий" год - он предыдущий относительно чего? По-Вашему получается, предыдущий относительно даты подачи заявления.....
А в заяве написано
12. Обсяг доходу за попередній календарний рік становить (пункт 5 Розрахунку доходу за попередній календарний рік, що передує року переходу на спрощену систему оподаткування)**
Quote
NI
мы подаем заявление до 16.12.2015, оборот указываем за 2014

это как?? сейчас же 2016 год!!!!
как я могу показать оборот 15.12,если за пол-месяца еще будут деньги заходить
Quote
NI
как я могу показать оборот 15.12,если за пол-месяца еще будут деньги заходить
Есть такое понятие "прогнозно".
Нужно было прогнозно подсчитать. Так всегда делали, когда подавали заявление на ЕП, даже когда ежегодно подавали.
Но как бы Вы не считали, Вам нельзя было на 2-ю группу ЕП с января 2016-го года, у Вашего ФОПа слишком большой доход за 2015 год. С этого я начинала вообще-то.....
могут и миллион за один день перечислить,потом сказут- недостоверные сведения дали
Податковой нужна сумма дохода за предыдущий год именно для того, чтобы видеть, может ФОП идти на желаемую группу, или не может. Я так понимаю, они не сверяют до гривны эту цифру. Главное - цифра дохода должна быть меньше 1,5 млн. (чтобы попасть на 2-ю группу с 2016 года).
А Вас они вычислили, Вы же подавали в 2015 году Деки по ЕП, там обозначен доход. Доход большой, больше чем можно для нахождения на 2-й группе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031600000000001