Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарегистрировали кас.ап.

Відправлено користувачем Свет-Лана 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Планируется работа с мая месяца ,регистрация 27.04. . Подскажите ,давно не сталкивалась ,ежедневные отчеты и пустые сдаются?
Понимаете, просто невыгодно в Вашей ситуации формировать пустышки за квитень ( 27, 28, 29, 30 квитня)...Потому что КОРО - она же на 6 месяцев, и она дорогая....и получится, что этими 4-мя пустышками Вы целый месяц в КОРО займёте....
Я бы наваяла приказ , что торг. деятельность начать с 01 травня, а вот эти последние дни квитня типа предпродажная подготовка, ремонт и т.п.
Моё мнение.
Quote
nikon
Понимаете, просто невыгодно в Вашей ситуации формировать пустышки за квитень ( 27, 28, 29, 30 квитня)...Потому что КОРО - она же на 6 месяцев, и она дорогая....и получится, что этими 4-мя пустышками Вы целый месяц в КОРО займёте....
Я бы наваяла приказ , что торг. деятельность начать с 01 травня, а вот эти последние дни квитня типа предпродажная подготовка, ремонт и т.п.
Моё мнение.
Но по сути так и есть ремонт и т.д. просто не будет ли штрафов .


А почему КОРО на шесть месяцев?
Зависит от количества листов в книге, бывает КУРО и на год, но чаще на полгода.
Quote
Blick
Зависит от количества листов в книге, бывает КУРО и на год, но чаще на полгода.
Угу, раньше были на год. А теперь у нас во Львове уже очень давно (года 3 или даже 4) вообще нигде нет КОРО на год. Только на полгода. С пронумерованными страницами. И стоит эта радость 70 грн. Я бы сама за 10 минут пронумеровала страницы....пусть бы этот сшитый кусок газетной бумаги стОил по-людски.smiling smiley
У нас в Запорожье КУРО еще в прошлом году 80 грн стоила. В этом году не знаю, не я покупала. Но нам на год и не нужно, у нас деятельность сезонная, в одной книге 3 месяца, в другой 5.
А мне о-о-чень подходит та, которая на год : зарегил её - и целый год маєш чистий спокій.smiling smiley
Кстати, там, где я обычно покупаю КОРО, мне сказали, что типа кто-то монополизировал этот бизнес...типа, зачем 1 раз в год продавать книгу за 80 (например....ведь все знают, что КОРО дорогая из-за голографической пломбы, а не из-за бумаги и картонной обложки), если можно 2 раза в год продать 2 х 70 = 140.grinning smiley
подскажите пожалуйста, у нас 1 мая 2016 года первый Z-отчет в 2016 году....нужно с новой страницы начинать клеить в новом году или дальше все подряд рядом с 2015 годом ?

Quote
dar_ya
подскажите пожалуйста, у нас 1 мая 2016 года первый Z-отчет в 2016 году....нужно с новой страницы начинать клеить в новом году или дальше все подряд рядом с 2015 годом ?
подряд конечно
Підкажіть, будь-ласка, як правильно заповнювати і клеїти звіти в цю книгу. Звіти - підряд за кожен місяць, а заповнювати сторінку лише за один місяць? Якщо залишились чисті стрічки - пропускати і йти на слідуючу сторінку з новим місяцем?
Уже недавно обсуждали. Бухгалтера, работающие в рознице давно, в т.ч. и я, убеждены, что нужно каждый месяц отдельно клеить. Но многие клеят подряд, и претензий от налоговиков за это не имели. В общем нигде в нормативке не нашли обязательности клеить помесячно, пришли к выводу, что возможно раньше такое требование было, поэтому и клеим так по привычке.
Quote
Blick
Уже недавно обсуждали. Бухгалтера, работающие в рознице давно, в т.ч. и я, убеждены, что нужно каждый месяц отдельно клеить. Но многие клеят подряд, и претензий от налоговиков за это не имели. В общем нигде в нормативке не нашли обязательности клеить помесячно, пришли к выводу, что возможно раньше такое требование было, поэтому и клеим так по привычке.

А там де вручну записується - тільки за один місяць писати чи теж підряд?
Ну, я так понимаю, как вклеивается, так и записывается. Если у Вас, допустим, в одном блоке вклеены зетки с 1 мая по 15 июня, то в этом же блоке они должны быть и записаны, а следующий блок начнется с 16 июня. Мы клеим и записываем помесячно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999