Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

2-гр.ФОП в 2015г. сработало с ЮР (услуги)

Відправлено користувачем Геля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
ФОП 2-я группе предоставила услуги в 2015г. юр. лицу на общей системе. В отчете это не отразило.
С 3 кв. подаем заявление на 3-ю группу.

Как вы думаете, что делать с 2015г.? Подать уточненку и доначислить НДФЛ 15% по тем операциям или оставить как есть.
При проверке не лишат статуса ЕН за весь период нахождения на 2-й группе с соответствующим доначислением?


при проверке обнаружат - точно лишат и все пересчитают.
Чтобы понимать уровень опасности надо точно знать: ЮЛ показало вашу выплату в 1ДФ или нет
моих так раз поймали...они не показали, а те в 1дф заявили...пришла встречка...хорошо я смогла извернуться..
но факт услуги ЮЛ на общей усугубляет ситуацию

так они лишат с начала нарушения ? И пересчитаю все поступления?

А если фоп с 3-го квартала 2016 перейдет на 3 группу, тоже пересчитают и за время нахождения и на 3-й группе?

А если подать уточненку за 2015г. и самостоятельно доначислить НДФЛ?
Операция сама небольшая по сумме, но после нее были значительные поступления от физ. лиц. А теперь получается из-за одной операции, доначислят по всему объему и 2016

Или выход один не работать по этому фопу а зарегистрировать на другое лицо?
НДФЛ доначислять не нужно, по этим операциям начисляется ЕН по ставке 15%. По-любому Вы должны были перейти на общую или на 3 группу с начала 2016 года, так что доначислят, если придут и найдут.
Посоветовать здесь что-то сложно, но не думаю, что подавать уточненку - это выход. Вдруг за три года никто и не проверит, зачем же самому сдаваться?
Quote
Blick
НДФЛ доначислять не нужно, по этим операциям начисляется ЕН по ставке 15%. По-любому Вы должны были перейти на общую или на 3 группу с начала 2016 года, так что доначислят, если придут и найдут.
Посоветовать здесь что-то сложно, но не думаю, что подавать уточненку - это выход. Вдруг за три года никто и не проверит, зачем же самому сдаваться?
Я соглашусь с Веткой : в этой ситуации самое главное - знать на 100%, показал тот Ваш юрик-контрагент Вас в 1-ДФ, или не показал.
Если показал - то ОНИ Вас быстро вычислят.
Если не показал - то есть вероятность, что не тронут.
Насколько знаю, ОНИ единоподатников (которые смирные и без рискованых операций) сейчас не трогают т-т-т, ОНИ сейчас планово проверяют ФОПов на ОС.
Добрый день!А 1ДФ подают неприбыльные организации или нет?
И после нарушение работы ФОПа 2 групи с юриком на общей системе (неприбыльная организация) нужно переходить на на общую или можно на 3 группу? И переходить со следующего квартала или с нового года?
1ДФ они-то подают, вот только не все бухгалтера ведутся на хотелки фискалов и показывают ФОПов в 1ДФ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038000000000005