Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Первинні бухгалтерські документи для нарахування зарплати у ФОП

Відправлено користувачем Ira_Sirena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Здравствуйте! Была б очень признательна вам, если бы вы поделились вашими документами для заработной платы у ФЛП)))) Очень нужно на понедельник..... mail.alina21@yandex.ru
При приеме работника у ФОП нужно оформлять трудовой договор или приказа достаточно? И надо ли делать приказы на отпуск, график отпусков? Приказ на установление строков выдачи з/п?


Quote
Льоля
При приеме работника у ФОП нужно оформлять трудовой договор или приказа достаточно? И надо ли делать приказы на отпуск, график отпусков? Приказ на установление строков выдачи з/п?

Трудовой договор, приказ о принятии на работу, график отпусков (ну и приказы, соответственно), шт.расписание, положение об уплате зп
Добрый день! Я тут зависла на простом вопросе, вот решила поинтересоваться. Как правильно заполнять колонку по ПСП в Ведомости начисления и выплаты заработной платы? Колонку заполнять только когда выплачивается зп и указывать размер соцльготы или как?

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Quote
arcess
Quote
Льоля
При приеме работника у ФОП нужно оформлять трудовой договор или приказа достаточно? И надо ли делать приказы на отпуск, график отпусков? Приказ на установление строков выдачи з/п?

Трудовой договор, приказ о принятии на работу, график отпусков (ну и приказы, соответственно), шт.расписание, положение об уплате зп
Положение об уплате зп? Не слышала...Если Вас не затруднит, можете скинуть образец на Sivak.Irina@mail.ru?
Заранее благодарна.

Заявление на прием, заявление на соц.льготу, ведомости начисления и выплаты зп, Правила ВТР, табель учета рабочего времени.
Что там еще ФОПы ведут...
Quote
Jey12
Добрый день! Я тут зависла на простом вопросе, вот решила поинтересоваться. Как правильно заполнять колонку по ПСП в Ведомости начисления и выплаты заработной платы? Колонку заполнять только когда выплачивается зп и указывать размер соцльготы или как?
Или я сильно упростила себе ведомость или что. Колонки ПСП у меня нет. Только ВС и НДФЛ.
Думаю, без нее можно обойтись. У Вас же должно быть заявление работника на соц.льготу, в котором указано основание.
Quote
Ira_Sirena
Quote
Jey12
Добрый день! Я тут зависла на простом вопросе, вот решила поинтересоваться. Как правильно заполнять колонку по ПСП в Ведомости начисления и выплаты заработной платы? Колонку заполнять только когда выплачивается зп и указывать размер соцльготы или как?
Или я сильно упростила себе ведомость или что. Колонки ПСП у меня нет. Только ВС и НДФЛ.
Думаю, без нее можно обойтись. У Вас же должно быть заявление работника на соц.льготу, в котором указано основание.
Да, заявление на соцльготу есть, но я почему-то оставила колонку с соцльготой в ведомости. И хоть НДФЛ и платился по всем правилам, я эту соцльготу в ведомости указывала и при выплате аванса, и зп в размере 344,5 (689/2). Теперь вот думаю зачем я эту дурь сделала (соцльгота не делится ведь и применяется полностью). Что теперь делать? Оставить в старых ведомостях уже как есть (налоги ведь все верно уплачены), а дальше вообще убрать колонку или указывать как-то иначе?

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Quote
Ira_Sirena
Или я сильно упростила себе ведомость или что. Колонки ПСП у меня нет. Только ВС и НДФЛ.
Думаю, без нее можно обойтись. У Вас же должно быть заявление работника на соц.льготу, в котором указано основание.
Всё у Вас правильно.smiling smiley
Колонка для ПСП ?eye popping smiley
А колонку для портретов сотрудников не придумали ещё ?smiling smiley
Quote
nikon
Quote
Ira_Sirena
Или я сильно упростила себе ведомость или что. Колонки ПСП у меня нет. Только ВС и НДФЛ.
Думаю, без нее можно обойтись. У Вас же должно быть заявление работника на соц.льготу, в котором указано основание.
Всё у Вас правильно.smiling smiley
Колонка для ПСП ?eye popping smiley
А колонку для портретов сотрудников не придумали ещё ?smiling smiley

А у міня єсць - я в ікселі сама форму створювала
і шоб расчьоти правільні були і шо право на нєї єсць drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, а можете мне образец сбросить на почту, пожалуйста? yunna.ab@gmail.com

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Quote
Ira_Sirena
Или я сильно упростила себе ведомость или что. Колонки ПСП у меня нет. Только ВС и НДФЛ.
Думаю, без нее можно обойтись. У Вас же должно быть заявление работника на соц.льготу, в котором указано основание.
Всё у Вас правильно.smiling smiley
Колонка для ПСП ?eye popping smiley
А колонку для портретов сотрудников не придумали ещё ?smiling smiley

А у міня єсць - я в ікселі сама форму створювала
і шоб расчьоти правільні були і шо право на нєї єсць drinking smiley

можно и мне?arcess@mail.ru
ловіть drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
ловіть drinking smiley
Спасибо!)

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Quote
Ira_Sirena
Или я сильно упростила себе ведомость или что. Колонки ПСП у меня нет. Только ВС и НДФЛ.
Думаю, без нее можно обойтись. У Вас же должно быть заявление работника на соц.льготу, в котором указано основание.
Всё у Вас правильно.smiling smiley
Колонка для ПСП ?eye popping smiley
А колонку для портретов сотрудников не придумали ещё ?smiling smiley

А у міня єсць - я в ікселі сама форму створювала
і шоб расчьоти правільні були і шо право на нєї єсць drinking smiley
Так для себя чё хошь можно вылепить...smiling smiley Зачем - вот вопрос !
Я тоже сама делала форму в экселе, но делала её под журнал - ордер (как у юрика ).
В дебете 661-го у меня
Виплачено за минулий місяць
Виплачено за поточний місяць
Аванс
ПДФО
ВЗ
Кроме ведомости начисления з/платы у меня есть лицевые счета (особові рахунки ). Но и там колонки ПСП нет, есть специальная клеточка, где обозначено наличие ПСП и её размер.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000581