Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Книга обліку доходів

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Як правильно зробити виправлення в книзі доходів, якщо з 2015 року було не правильно записано виручку?І який за це буде штраф? ФОП на другій групі!
А в деклараціях же ви правильні суми показували?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день! Не верится, что задаю столь дурацкий вопрос, но не хочется новую Книгу испортить... В Книге нумеруются листы или каждая страница? Посмотрела две предыдущие: в одной - пронумерованы листы, в другой - на каждой страничке пронумеровано. И как верно?


Я нумерую аркуши завжи в усіх видах книги і ззаду пишу
шо кількість саме аркушів, а не сторінок... drinking smiley
А законодавчо визнаного правильного варіанту нєтуті tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Jey12
Добрый день! Не верится, что задаю столь дурацкий вопрос, но не хочется новую Книгу испортить... В Книге нумеруются листы или каждая страница? Посмотрела две предыдущие: в одной - пронумерованы листы, в другой - на каждой страничке пронумеровано. И как верно?
И совсем это не дурацкий вопрос, коллега, это - принципиальный вопрос !smiling smiley
Значит так : до этого 2016-го года я всегда нумеровала листы. И всё было тихо и красиво.
И в этом году тоже пронумеровала листы, отнесла на регистрацию в податковую, прихожу забирать, а инспектор мне говорит Жалко вашу новую книгу, но вам её нужно перенумеровать по страницам ! Я её вам зарегила и первых пару листов перенумеровала, но дайте мне слово, что вы перенумеруете постранично до конца книги.
Я обомлела и спрашиваю с каких пор такое. Ответ :тепер так треба.
Треба - значит, сделаем.
Кароч, слово я сдержала, и если у меня было пронумеровано листы вверху каждой страницы, то я перенумеровала страницы внизу каждой страницы.
Это так много букафф к тому, что, возможно, они получили какие-то разъяснения?confused smiley
Но инспектор не ругалась, не втыкала, не вымахивалась , просто сказала, что треба...
Шустрик, nikon, спасибо за ответы! Но только я ещё больше запуталась... Может, тогда, не нумеровать заранее, а в налоговой уже уточнить?
Ну, можно и так. Нумеровать - не долгое дело.
Кстати, на последней странице Книги как написано?
"В книзі пронумеровано і прошнуровано ______ сторінок".
Не "аркушів" , а "сторінок" !!!
Информация к размышлению.smiling smiley
Специально полезла проверила. В Книге новой написано "аркушів"... Дурдом.
Буквально сьогодні в 10-ть годин ранку отримала
в своїй рідній (не Київські) податковій книгу з
пронумерованими аркушами і ніхто і слова
не сказав tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Короче, как всегда... Как звёзды сойдутся, так и правильно)))
Спасибо ещё раз за помощь!
Пропустила страничку, когда делала записи. Что делать ?????
Добрый день! При регистрации новой Книги запросили и старую. Её отдадут сразу или только вместе с уже зарегистрированной новой?

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
По ідєї тільки подивляцця шо стара закончєна winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, буду надеяться, что только так.

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Quote
Jey12
Шустрик, буду надеяться, что только так.
Гы!
Когда я принесла на регистрацию новую Книгу (старая заканчивалась), инспектор потребовала эту старую Книгу и пальчиком посчитала сколько строк ещё оставалось незаполненными на момент подачи на регистрацию новой Книги.
Ну, посчитала - и успокоилась!grinning smiley И сразу отдала старую Книгу.
nikon, в нашей Книге дооолго считать придется)) Регистрирую новую т.к. в налоговую другого района перевелись))

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Якщо в книзі обліку доходів робити виправлення коректором, то штраф буде 85 грн чи 510?
Quote
v_kov1982
Якщо в книзі обліку доходів робити виправлення коректором, то штраф буде 85 грн чи 510?
А зачем корректором?
"Внесення виправлень здійснюється шляхом нового запису (з відображенням від’ємного або позитивного значення), який засвідчується підписом платника податку" (п.3.3 Порядку ведення книги обліку доходів для платників єдиного податку першої, другої та третьої груп, які не є платниками податку на додану вартість).

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
она у меня будет вся почерканая с начала года! Там были не правильно внесены суммы выручек! какой за это будет штраф?
А не проще лі будить "потірять" і зарігістріровать нову?!?!?!
Я б спробувала - но тоді нада переписать усьо і до виправлень drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да я тоже об этом думала, наверное было б проще! Сколько сейчас эта книга стоит? И как ее "потерять"? куда и с чем надо идти?
Quote
v_kov1982
она у меня будет вся почерканая с начала года! Там были не правильно внесены суммы выручек! какой за это будет штраф?
А что значит "неправильно внесены суммы выручек" ?
Может, просто подописывать суммы вторым этажом ?
да там полная Ж....! в товарном отчете написано к примеру 350 грн, а в книге 700, ну и все в этом роде!А вторым этажом ты никак не напишешь, так как вся клеточка занята( почерк у предыдущего буха был размашистый).А мне теперь гребись и штрафы плати!
Quote
v_kov1982
Да я тоже об этом думала, наверное было б проще! Сколько сейчас эта книга стоит? И как ее "потерять"? куда и с чем надо идти?
Книгу я покупала за гривен 20 с чем-то. С идеями, как Книги "теряются" не помогу, но!
Если книга утеряна, в течение 5 дней с момента пропажи нужно подать заявление на имя начальника налоговой, где состоите на учёте. Составляется оно в произвольной форме. После этого необходимо обратиться в милицию: правоохранители обязаны выдать вам справку о получении заявления и связаться с вашей налоговой (п. 6.10 Положения № 88).

В течение 90 дней с даты подачи заявления книгу нужно восстановить и внести в неё информацию о суммах дохода на основании первичных документов (п. 44.5 НКУ).

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Нінада нікакої заяви в міліцію - пишете заяву на
реєстрацію нової книги в связі з втратою старої
при переєзді в новий офіс, мАкумєнтов до нового
бухгалтєра ілі шось вроді того... tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ну а книгу надо будет восстанавливать за весь период деятельности ФОП?!
Я так понимаю, что всё, что было в утерянной Книге нужно будет восстановить в новой.

К лучшему должна измениться жизнь не у тех, кто проводит реформы, а у тех, для кого эти реформы проводятся.
Ну да - всьо прийдоцця переписюкать, токмо ж уже без ошибок tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну хоть убейте меня - не пойму я......
Что это за ФОП такой у Вас, v_kov1982, прям стратегического значения....
Вы пишете про товарный отчёт, это как понимать - торговля ?
Это что было - торговля по безналу? Если так, то да, банковскую выписку не исправишь.
А если розница - то что Вы исправляете ? С чего всё началось? Зачем исправлять суммы выручек, да ещё и так кардинально, с переписыванием Книги ? И зачем исправлять не свой год?
Quote
nikon
Ну хоть убейте меня - не пойму я......
Что это за ФОП такой у Вас, v_kov1982, прям стратегического значения....
Вы пишете про товарный отчёт, это как понимать - торговля ?
Это что было - торговля по безналу? Если так, то да, банковскую выписку не исправишь.
А если розница - то что Вы исправляете ? С чего всё началось? Зачем исправлять суммы выручек, да ещё и так кардинально, с переписыванием Книги ? И зачем исправлять не свой год?

Ну можить із звітністю не співпадає drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042400000000009