Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый СПД ФОП 3 группа и ЕСВ

Відправлено користувачем Fetachka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите плз - ФОП 3 группа зарегистрирован 13 июнь 2016г. в июне еще дохода не было....деятельность фактически началась с 07 месяца. Получается за 2 квартал нужно было подать отчет и уплатить ЕСВ?! но что-то я прошляпила (привыкла к 2 группе) ...как теперь правильно поступить?! платить, подавать. или подавать-платить или не заметить?!
Ви ще встигаєте заплатить до 19-го.
Єдинщикам можна платить поквартально.
А звіт ЄСВ за самого ФОПа подається
раз в рік - в наступному році... заспокойтесь tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так ФОП зарегился в июНе ! Значит, за июнь должен был заплатить ЕСВ до 20 июЛя.
Про какой отчёт идёт речь - не пойму. Но 3-я группа ЕП должна была подать Деку по ЕП за полугодие (а сейчас надо подать Деку по ЕП за 9 месяцев).
Потому что отчёт по ЕСВу "за себя" (как правильно пишет Шустрик) подаётся раз в год, ещё всё успеете.


речь идет имеено про ЕСВ!! Пустой по Единому я тогда подала....
так мне как правильно?! - сейчас заплатить за ЕСВ за июнь?! а что там со штрафом?! confused smiley
Вот что со штрафом - я не знаю... Вероятно, что-то влепят...
А я бы сейчас заплатила ЕСВ за 3-й квартал (июль, август, сентябрь) + за июнь - одной суммой (319,00 х 4 ). И тихо сидела бы....
Quote
Fetachka
речь идет имеено про ЕСВ!! Пустой по Единому я тогда подала....
так мне как правильно?! - сейчас заплатить за ЕСВ за июнь?! а что там со штрафом?! confused smiley

Штраф 20% и пеня 0,1% за каждый день просрочки.
Спасибо вам большое!!!!smileys with beer
у меня была аналогичная ситуация, я добавила недостающий месяц к сумме за следующий квартал + насчитала пеню и штраф сразу (правда не знаю перечисляется ли это на тот же счет или надо было на отдельный...), но при сверке с бюджетом ( в кабинете налогоплательщика) эта сумма (за 1 месяц+штраф+пеня) числятся как переплата почему-то...
Quote
Elena111
у меня была аналогичная ситуация, я добавила недостающий месяц к сумме за следующий квартал + насчитала пеню и штраф сразу (правда не знаю перечисляется ли это на тот же счет или надо было на отдельный...), но при сверке с бюджетом ( в кабинете налогоплательщика) эта сумма (за 1 месяц+штраф+пеня) числятся как переплата почему-то...
это потому что акта пока нет
Бухгалтерский учет предприятия(постановка компании на аутсорсинг), ведение отдельных участков бухгалтерии компании, консультации по вопросам бухгалтерии;
Размещение 1С: на удаленном сервере (хостинг);
Хостинг для продуктов «1С-Битрикс»;
Установка программного комплекса 1С: и техподдержка 1С:
Разработка сайтов на 1С-Битрикс.

https://searchservice.com.ua/

[searchservice.com.ua]
Новый ФОПик, зарегистрировался 31 января, в налоговую отправился 1 февраля, где его "обрадовали", что за январь он уже должен будет заплатить 704 грн. ЕСВ. Возможно ли отбиться от такого "предложения"? Заранее, всем ответившим , спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031600000000004