Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 2 гр. і РРО

Відправлено користувачем angie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 2 гр. і РРО
Доброго дня!
Підкажіть, будь-ласка, ФОП 2 гр., оборот до 1 млн грн. з 01 січня 2017 р. РРО обов'язковий ?
Re: ФОП 2 гр. і РРО
А звідки інфа?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Шустрик, мені соромно, але..."одна баба сказала")))) тому вирішила перепитати, раптом щось пропустила


Re: ФОП 2 гр. і РРО
Та я шо - тож могла ж шось пропустить eye popping smiley
Пока вроді нікаких змін не було, но хтозна
шо вони приймуть в бюджеті confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Quote
Шустрик
Та я шо - тож могла ж шось пропустить eye popping smiley
Пока вроді нікаких змін не було, но хтозна
шо вони приймуть в бюджеті confused smiley

а там изначально не было в бюджете, что с 2017?
надо сейчас поглядеть
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Ну онє ж такіє хвантазьори (колупаю пальчіком) smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Quote
Шустрик
А звідки інфа?!?!?!
Господи, они так этим РРО нас замучили в прошлых годах,что я решила тоже,что уже все введено, и при обороте свыше 1млн. РРО обязателен.
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Кассовый аппарат может не применятся предпринимателями СПД ФО-П на едином налоге (основание ст. 296.10 Налогового кодекса и п. 6. ст. 9 Закона Украины « О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг»:

1 группа
2-я и 3-я группа независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1 млн грн.
В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применение кассового аппарата для такого предпринимателя СПД ФО-П является обязательным. Применение кассового аппарата начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.

Что это значит:
а) доход считается за календарный год, т.е. с 1 января 2017 года доход обнуляется и расчет начинается заново, если ваш доход за 2016 год был меньше 1 млн, то в 2017 году вы можете спокойно работать без кассового аппарата до того момента пока не достигнете оборота за 2017 год - 1 млн. грн.
б) если на протяжении 2016 года Вы достигли дохода в 1 млн, то применять кассовый аппарат нужно не сразу, а только с 1 числа квартала следующего за кварталом, в котором выручка составили 1 млн. Повторяюсь, если у вас будут присутствовать наличные расчеты.
в) если в 2016 году у вас был оборот свыше 1 млн по безналу или нал и безнал, то Вам не обязательно сразу идти и регистрировать кассовый аппарат если Вы в дальнейшем будете получать средства только по безналу, но если Вы начнете принимать наличные, то нужен кассовый аппарат.



Редаговано разів: 1. Востаннє 25/11/2016 14:38 користувачем DK-admin.
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Quote
sim

Кассовый аппарат может не применятся предпринимателями СПД ФО-П на едином налоге (основание ст. 296.10 Налогового кодекса и п. 6. ст. 9 Закона Украины « О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг»:

1 группа
2-я и 3-я группа независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1 млн грн.
В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применение кассового аппарата для такого предпринимателя СПД ФО-П является обязательным. Применение кассового аппарата начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.

Что это значит:
а) доход считается за календарный год, т.е. с 1 января 2017 года доход обнуляется и расчет начинается заново, если ваш доход за 2016 год был меньше 1 млн, то в 2017 году вы можете спокойно работать без кассового аппарата до того момента пока не достигнете оборота за 2017 год - 1 млн. грн.
б) если на протяжении 2016 года Вы достигли дохода в 1 млн, то применять кассовый аппарат нужно не сразу, а только с 1 числа квартала следующего за кварталом, в котором выручка составили 1 млн. Повторяюсь, если у вас будут присутствовать наличные расчеты.
в) если в 2016 году у вас был оборот свыше 1 млн по безналу или нал и безнал, то Вам не обязательно сразу идти и регистрировать кассовый аппарат если Вы в дальнейшем будете получать средства только по безналу, но если Вы начнете принимать наличные, то нужен кассовый аппарат.
Если был нал+безнал больше 1 млн. - то применять РРО нужно. Так консультируют на горячей линии, инспектора на местах и в департаменте контроля за выручкой.



Редаговано разів: 1. Востаннє 25/11/2016 14:39 користувачем DK-admin.
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Kayras91 thumbs up

Минулорічна правда статєйка, но поучітєльна

[news.dtkt.ua]

і саме пісьмо...

[docs.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!




Редаговано разів: 1. Востаннє 25/11/2016 14:40 користувачем DK-admin.
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Добрый вечер.скажите пожалуйста кто находится на едином налоге с налом работаете ?????.У нас ФОП 2 гр.Продаж пока не было и РРО нет.вот не знаем покупать кас .аппарат? Закон то принят .confused smiley
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Quote
dakisha
Добрый вечер.скажите пожалуйста кто находится на едином налоге с налом работаете ?????.У нас ФОП 2 гр.Продаж пока не было и РРО нет.вот не знаем покупать кас .аппарат? Закон то принят .confused smiley
Это вы о чем?
Re: ФОП 2 гр. і РРО
я спрашиваю про закон № 5132 который обязывает применять регистраторы расчетных операций всех торговцев сложной техникой, включая плательщиков единого налога, независимо от объемов их годового дохода. с 01.01.2017года.
Quote
dakisha
я спрашиваю про закон № 5132 который обязывает применять регистраторы расчетных операций всех торговцев сложной техникой, включая плательщиков единого налога, независимо от объемов их годового дохода. с 01.01.2017года.

Так єжелі у вас сложна тєхніка шо ви хочете почуть шо можна
невиполнять закон ?!?!?! eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: ФОП 2 гр. і РРО
dakisha У меня такая же ситуация, пока нашли выход:мини-отделение в приватбанке
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Quote
dakisha
я спрашиваю про закон № 5132 который обязывает применять регистраторы расчетных операций всех торговцев сложной техникой, включая плательщиков единого налога, независимо от объемов их годового дохода. с 01.01.2017года.
Обязывает применять РРО в случае наличных расчетов
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Добрый день! Я ФОП 2 группа , у меня 2 магазина, в одном есть сложная техника, а в другом продукты питания! Если я ставлю кассовый аппарат на первый магазин, то и на второй тоже надо, или только для продажи сложной техники?
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Quote
foxyLLL
Добрый день! Я ФОП 2 группа , у меня 2 магазина, в одном есть сложная техника, а в другом продукты питания! Если я ставлю кассовый аппарат на первый магазин, то и на второй тоже надо, или только для продажи сложной техники?
[buhgalter911.com]

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: ФОП 2 гр. і РРО
Створена петиція "Про отмену Закона № 1791-VIII (Законопроект № 5132)о введении кассовых аппаратов". Кому цікаво, підтримайте! [petition.president.gov.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002