Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переход с группы 2 на группу 3

Відправлено користувачем dan1976 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
С нового года хочу уйти на третью группу, так как летом дохода нет вообще, у меня не сезон, смысл сидеть на второй и платить потом с 3200 налоги. Кому надо подать заявление и какое??? Спасибо.
Заявление о переходе на единый налог подается в ГНИ до 15 декабря. Только учтите, что 3 группа платит 5% от дохода, посчитайте какие обороты когда есть деятельность, выгодно ли будет. Если 5% от годового дохода будет меньше, чем минималка*20%* 12месяцев, тогда смысл есть, И ЕСВ с минималки 2 группа тоже платит. И отчитывается 3 группа поквартально.
И кстати, минималку 3200 еще не приняли.
Ну не приняли, это вопрос времени и все равно примут. Президент уже анонсировал, а остальные в большинстве своем работают по моновению его "волшебной руки".))) Мне 5% выгодно, я фрилансер, у меня нет магазинов и баров с ресторанами, не те доходы одним словом) А не подскажите где бы форму взять заявы такой, чтобы отправить по почте?


Вот здесь [docs.dtkt.ua] есть и форма заявы, и примеры заполнения. Да, к заяве еще и розрахунок доходу за прошлый год нужен, он тоже там есть. На счет отправить по почте не уверена, лучше лично отнести. Но почитайте порядок надання заявы, может и можно по почте.



Редаговано разів: 2. Востаннє 30/12/2016 14:16 користувачем DK-admin.
Спасибо Огромное!!!
Quote
Blick
Вот здесь [blank.dtkt.ua] есть и форма заявы, и примеры заполнения. Да, к заяве еще и розрахунок доходу за прошлый год нужен, он тоже там есть. На счет отправить по почте не уверена, лучше лично отнести. Но почитайте порядок надання заявы, может и можно по почте.
Не нужен розрахунок доходу. Только если с общей системы переход, а здесь со второй на третью



Редаговано разів: 1. Востаннє 21/02/2017 11:02 користувачем DK-admin.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039499999999998