Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Размер заработной платы продавцов розницы

Відправлено користувачем evgrafova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
магазин розничной торговли табаком и алкаголем имеет две смены продавцов, время работы каждой смены 2 недели,как рассчитать заработную плату продавцам за месяц
похоже такой учет никто не ведет,жаль,интересно мнение народа)
Почему не ведет? Есть на форуме темы об этом.
Мы тупо пишем в табеле восьмерки. Да, неправильно это, но никто из проверяющих еще не докапывался.
Можно реальный табель вести, установить оклад за месяц или почасовой, только тогда переработки много будет, а ее в двойном размере оплачивать нужно.


Quote
Blick
Да, неправильно это, но никто из проверяющих еще не докапывался.
продолжится ли это в новом году?,вот в чем вопрос)
Небезпечно - якшо на вивісці магазину геть не вісім
годин режим роботи yawning smiley тим паче шо інспекторам
з інспекції по праці планують надать жуть які права sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
И что? Режим работы хоть 24 часа, а продавцы посменно работают, один с 8 до 16, второй с 16 до 24, третий с 0 до 8. А захотят прицепиться, найдут к чему.
А графік посменний єсць і всі продавці оформлені,
і в ньом присутствують?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну, в супермаркете 60 человек в штате было, уж не помню сколько из них продавцов. За посменый график сомневаюсь. Кстати, была проверка инспекции по труду как раз перед моим туда приходом. Так даже не прикопались к тому, что праздничные и ночные не оплачиваются. Не знаю, может подмазали их хорошо.
магазин на 2 фопа один-продукты, второй алкоголь. Можно ли оформить два продавца на основное место на пол ставки по 1600грн на одного, и какую ставку можно дать по совместительству на алкоголь???????? подскажите пожалуйста???????????
могу ли начислять з/пл по фактически отработаному времени 19,34грн/час, т.к. два продавца один до обеда, второй после обеда
Якшо вони у вас на основній роботі, то ЄСВ
платите всеодно з 3200 за кожного tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якшо вони у вас на основній роботі, то ЄСВ
платите всеодно з 3200 за кожного tongue sticking out smiley
это шутка или серьезно,у моих смена 2 недели т е грубо говоря 14дней по 8 часов,я тоже использовала по ЕСВ часовую ставку 19,34 и если учитывать полный месяц зплата получается выше минимальной
а по совместительству тоже можно начислятьпо фактически отработаному времени 19,34грн/час
У кого є договір у якому передбачена почасова оплата праці? Будь-ласка скиньте kovanzhi78@mail.ru
Quote
evgrafova
Quote
Шустрик
Якшо вони у вас на основній роботі, то ЄСВ
платите всеодно з 3200 за кожного tongue sticking out smiley
это шутка или серьезно,у моих смена 2 недели т е грубо говоря 14дней по 8 часов,я тоже использовала по ЕСВ часовую ставку 19,34 и если учитывать полный месяц зплата получается выше минимальной

А ви шо законів не читаєте?!?!?! eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, пожалуйста, а работа в субботу тоже нужно оплачивать в двойном размере, если второй выходной понедельник? То есть работает по 8 часов со вторника по субботу, а воскресенье и понедельник выходной.
Если это его график работы, то суббота-его рабочий день
Quote
Kisulya
Если это его график работы, то суббота-его рабочий день
Подскажите, а как утвердить, что это его график работы? В трудовом договоре прописать? Извините за вопросы, просто всегда был просто обычный стандартный график, с таким не сталкивалась)
Quote
imv1203
Quote
Kisulya
Если это его график работы, то суббота-его рабочий день
Подскажите, а как утвердить, что это его график работы? В трудовом договоре прописать? Извините за вопросы, просто всегда был просто обычный стандартный график, с таким не сталкивалась)
в тр дог есть графа - выходные и - график выходов
Ни суббота, ни воскресенье не оплачивается в двойном размере, если нет переработки. В двойном размере оплачивается работа в праздники, даже если по графику.
очень прошу помощи!!!! Продавец работает 2дня ч/з 2дня.(неполная трудовая неделя).В зимнее время график с 9-17 (перерыв 13-14)рабочий день-7часов, а в летнее с 9-21(перерыв 13-14) рабочий день 11часов. Как мне оформить трудовой договор п.3. Фізична особа зобов'язується:оплачувати працю Працівника у розмірі ___ грн. на місяць. И пункт 4. Час виконання робіт установлюється з _____________________________________________________________
(указується час початку та закінчення робочого дня) если в году у меня меняется длительность рабочего дня??
Помогите пожалуйста!!!!
у розмірі - посати погодинна оплата праці 19,34грн/год чи як????
а час виконання можна писати згідно змінного графіку і затверджувати кожного місяця цей графік ??????? Підскажіть !!!
что никто не сталкивался с этим ?????????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063099999999994