Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Какое-то "левое" минусовое сальдо. Помогите!

Відправлено користувачем Morskoy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!

Налоговая мне начислила какое-то непонятное минусовое сальдо. Сам не могу разобраться, поэтому пришел сюда просить помощи.

Я ФОП, с 2013 года не веду никакой деятельности, нахожусь на общей системе налогообложения.

Ежегодно в начале года в положенные сроки сдаю такие отчеты-пустышки (с нулями):
1. «Податкова декларація про майновий стан і доходи»
2. «Додаток 5 по ЕСВ»


На днях начал пользоваться «Електронним кабінетом платника, в нем я зашел в "Стан розрахунків з бюджетом" и увидел начисленное минусовое сальдо по налогу «ДЛЯ ФIЗ.ОСIБ - ПIДПР, У Т.Ч. ЯКI ОБРАЛИ СПР. СИСТ. ОПОДАТК.ТА ОСIБ, ЯКI ПРОВОДЯТЬ НЕЗАЛЕЖНУ ПРОФ. ДI.»


Вот посмотрите сами скрины (увеличиваются по клику):

сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2014



сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2015



сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2016



Подскажите, пожалуйста, что это за такое минусовое сальдо может быть в моем случае?

Пока узнавать в налоговой не вижу смысла, они всегда в свою пользу все говорят, вдруг сделаю только хуже.

--------------------------------------------------------------------------------------------------


Еще в разделе "Стан розрахунків з бюджетом" я увидел такой налог, как «ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФIЗ ОСIБ, ЩО СПЛ ФIЗ ОСОБАМИ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ РIЧНОГО ДЕКЛАРУВАННЯ», нажал на него мышкой и увидел там плюсовое сальдо (смотрите на скринах ниже):


сальдо розрахунків: 28,20 грн на 31.12.2014



сальдо розрахунків: 28,20 грн на 31.12.2015



Откуда плюсовое сальдо на единому налогу взялось не могу понять, так как 2013-2017 годы я нахожусь на общей системе без деятельности.


Народ, пожалуйста, помогите разобраться что к чему smiling smiley
Опечатка в предложении "Еще в разделе "Стан розрахунків з бюджетом" я увидел такой налог, как «ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФIЗ ОСIБ, ЩО СПЛ ФIЗ ОСОБАМИ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ РIЧНОГО ДЕКЛАРУВАННЯ»".

Вместо «ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФIЗ ОСIБ, ЩО СПЛ ФIЗ ОСОБАМИ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ РIЧНОГО ДЕКЛАРУВАННЯ», хотел вписать «ЄДИНИЙ ПОДАТОК З ФIЗИЧНИХ ОСIБ».
Quote
Morskoy
Здравствуйте!

Налоговая мне начислила какое-то непонятное минусовое сальдо. Сам не могу разобраться, поэтому пришел сюда просить помощи.

Я ФОП, с 2013 года не веду никакой деятельности, нахожусь на общей системе налогообложения.

Ежегодно в начале года в положенные сроки сдаю такие отчеты-пустышки (с нулями):
1. «Податкова декларація про майновий стан і доходи»
2. «Додаток 5 по ЕСВ»


На днях начал пользоваться «Електронним кабінетом платника, в нем я зашел в "Стан розрахунків з бюджетом" и увидел начисленное минусовое сальдо по налогу «ДЛЯ ФIЗ.ОСIБ - ПIДПР, У Т.Ч. ЯКI ОБРАЛИ СПР. СИСТ. ОПОДАТК.ТА ОСIБ, ЯКI ПРОВОДЯТЬ НЕЗАЛЕЖНУ ПРОФ. ДI.»


Вот посмотрите сами скрины (увеличиваются по клику):

сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2014



сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2015



сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2016



Подскажите, пожалуйста, что это за такое минусовое сальдо может быть в моем случае?

Пока узнавать в налоговой не вижу смысла, они всегда в свою пользу все говорят, вдруг сделаю только хуже.

--------------------------------------------------------------------------------------------------


Еще в разделе "Стан розрахунків з бюджетом" я увидел такой налог, как «ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФIЗ ОСIБ, ЩО СПЛ ФIЗ ОСОБАМИ ЗА РЕЗУЛЬТАТАМИ РIЧНОГО ДЕКЛАРУВАННЯ», нажал на него мышкой и увидел там плюсовое сальдо (смотрите на скринах ниже):


сальдо розрахунків: 28,20 грн на 31.12.2014



сальдо розрахунків: 28,20 грн на 31.12.2015



Откуда плюсовое сальдо на единому налогу взялось не могу понять, так как 2013-2017 годы я нахожусь на общей системе без деятельности.


Народ, пожалуйста, помогите разобраться что к чему smiling smiley
Значит в базе данных еще ПФУ вы висели как должник. Советую сходить и разобраться за какой период эта недоимка. При чем идти в ПФУ, а не в ГФС. Где-то прошел отчет, по которому вы не заплатили, заплатили на не тот счет, заплатили с ошибкой кода ИНН. Срока исковой давности по ЕСВ нету, поэтому необходимо разбираться.


Kayras91
Спасибо за ответ.

С недоимкой я разобрался. Сейчас мне нужно сдать еще раз "додаток 5", но с правильными данными.

В данный момент я нахожусь на общей системе без деятельности, а в году за который нужно повторно сдать отчет, я был в 1 квартале на фиксированном налоге для рыночников, а 2-3-4 кварталы на едином налоге.

Подскажите, пожалуйста, какую таблицу сдавать с "додатком 5", 1-ю или 2-ю?
На загальній системі таблиця 1, для єдинщиків таблиця 2 tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
По фіксованому могло буть шось інше,
це ж капєц яка давнина... треба питатись
в пенсійному...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
підкажіть, хто на єдиному податку, у вас видно проплати у січні єдиного податку в ЕКПП?
і чи видно у вас нарахування єдиного податку в екпп?
Шустрик
Спасибо за ответы. Буду разбираться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029099999999999