Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Авнсовые отчеты наемных ФОП

Відправлено користувачем sldaemon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю:
У ФОПа есть наемные (водители), несколько чел., все официально оформлены.
Каждому выдана корпоративная карта (на его имя), куда перечисляются деньги на заправку.
По идее они должны отчитываться за потраченные деньги, т.е. я должна сделать авансовые отчеты, вопрос - чтобы эти суммы при проверке не посчитали в доход этих наемных (и естественно ПДФО), достаточно ли этих авансовых отчетов, или нужно еще ведомости приходования-списания этого топлива делать?
Обычно топливные карты не с деньгами, а с литрами, а деньги оплачиваются по безналу. Но если у Вас именно деньги, Вам нужны чеки. Авансовый отчет ФОП не делает, у него ведь кассы нет, но чисто для себя можно.
Приходование и списание топлива нужно для включения этих сумм в расходы, если у Вас ФОП на общей системе. И путевые листы нужны.
Blick, благодарю за ответ, ФОП на ЕН, т.е. подтверждение суммы расходов не интересует, но т.к. карточки не топливные, а деньги, с помощью них они заправляются на разных АЗС, и оплата других расходов, связанных с поездкой (стоянка, масло и т.д) , то меня интересует вопрос правильного оформления, чтобы не попасть на ПДФО.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026500000000002