Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата налогового долга по уточняющему расчету к дэке флп 3гр

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Допустили ошибку в дэке за 15-год, набрал инспектор-сказала делайте уточненку, сделали, сказали штраф за подачу после окончания срока подачи отчётности по данному периоду. Ещё накапала пеня, наконец-то у нас есть переплата позволяющая перекрыть долг. Но инспектор не торопиться делать решение на взыскание суммы долга с суммы переплаты и вообще на связь не выходит. Меня в цопе уверили что пени больше не будет и у инспектора есть три года на формирование решения.

Поскольку на связь с инспектором выйти не получилось интересует не насчитают ли нам сверху пеню ведь долг есть, а оплаты все нет, вопреки словам модератора в цоп
Пеню всегда рассчитывают только после оплаты, т.к. она зависит от количества дней просрочки.
Но что-то Вы не так пишете. Штрафа за подачу после окончания срока быть не может, т.к. это уточненка. Тут может быть штраф за занижение обязательств.
И где у Вас есть переплата позволяющая перекрыть долг? Если переплатили единый налог, то он на лицевом счете автоматом долг перекроет и никаких решений не требуется. Или у Вас переплата по чему-то другому?
Спасибо за ответ. На самом деле вы правы, ситуация была следующая: подали декларацию на едином с ошибкой (отобразил за последний квартал показал годовой доход, а не квартальный, а заплатил правильно - за 4-й, соответственно вылезла недоплата, меня вызвали в июне, подал уточненку и мне насчитали штраф мол коректирую за прошедший период, сроки подачи прошли.

А касательно переплаты -это по единому налогу


Зашёл на консультацию в цопе, сказал код, мне сказали у вас переплаты по единому 5500, долг 5300
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997