Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЧП на общей системе

Відправлено користувачем Lena2328 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЧП на общей системе
ЧП на общей системе, деятельность есть,
Помогите разобраться:
1. Бух. учет необходимо вести в 1С как для ТОВ или только книгу расходов и доходов?
2. Есть безналичный расчет, как быть с налоговыми накладными?
1. Книги достатньо.
2. А ви платники ПДВ?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день!

да, платильщик ПДВ


Тоді правила для всіх однакові - реєструвать
ПН, не забуваючи про правило першої події drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо!

Подскажите еще пожалуйста, какие отчеты необходимо сдавать.
Quote
Lena2328
Спасибо!

Подскажите еще пожалуйста, какие отчеты необходимо сдавать.
Ну разве можно так вопрос формулировать ???eye popping smiley
Типа \\\Есть ФОП на ОС + платник ПДВ, так какие отчёты сдавать ?\\\eye popping smiley
Мы ж тут Ваши мысли не читаем.....надо ж знать чем ФОП занимается, есть ли наёмные....
Извините, я действительно неправильно вопрос задала.
Точно не знаю какие КВЕДИ, но это пилорама. Закупка леса кругляка, затем расписка на пиломатериалы. Наемных сотрудников нет. Все работают по трудовому договору.
Quote
Lena2328
Извините, я действительно неправильно вопрос задала.
Точно не знаю какие КВЕДИ, но это пилорама. Закупка леса кругляка, затем расписка на пиломатериалы. Наемных сотрудников нет. Все работают по трудовому договору.
...Наемных сотрудников нет.... Все работают по трудовому договору....Это как?
Quote
Lena2328
Извините, я действительно неправильно вопрос задала.
Точно не знаю какие КВЕДИ, но это пилорама. Закупка леса кругляка, затем расписка на пиломатериалы. Наемных сотрудников нет. Все работают по трудовому договору.
Если у вас есть сотрудники по трудовым договорам, это и есть наемные сотрудники. Может вы имели в виду что они оформлены по ГПХ? Вы плательщик ндс, вы не сдаете декларацию по ндс? А вы бухгалтер?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Официально наемных сотрудников нет.
Я бухгалтер, но по специальности работала 7лет назади с ФОП не сталкивалась, поэтому и обратилась за помощью.
Вы все-таки с этим разберитесь, трудовой договор - это наемные сотрудники. Хотя по договорам ГПХ тоже нужно налоги платить и отчитываться, разница небольшая.
Обязательности ведения учета в 1С нет ни у кого, можно и на бумаге вести, но я и ФОПов на ЕН в 1С веду, мне так удобнее.
Для начала изучите ст.177 НКУ, там расписано что в доходы и расходы включается, будет понятнее что вести нужно.
По отчетам: НДС ежемесячно, декларация про майновый стан раз в год, но раз в квартал до 20 числа нужно рассчитывать и оплачивать НДФЛ и ВС по данным книги за квартал. Также раз в год отчет по ЕСВ за себя. По наемным ежемесячно отчет по ЕСВ и поквартально 1ДФ.
Спасибо огромное!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053899999999996