Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка единщика 2 группа обл.ГФС

Відправлено користувачем Svetlana09 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем. Единщику (2 группа ЕН) пришел запрос с налоговой о предоставлении перечня документов: приходные накладные,договора, банковские выписки,табеля учета рабочего времени,ведомости выплаты зрп, акты сверок с поставщиками с 01.01.14. Основание-ошибка в налоговой декларации.
Разве сейчас не мораторий на проверки?
Заранее спасибоза ответ
Quote
Svetlana09
Добрый день всем. Единщику (2 группа ЕН) пришел запрос с налоговой о предоставлении перечня документов: приходные накладные,договора, банковские выписки,табеля учета рабочего времени,ведомости выплаты зрп, акты сверок с поставщиками с 01.01.14. Основание-ошибка в налоговой декларации.
Разве сейчас не мораторий на проверки?
Заранее спасибоза ответ
Насколько я помню мораторий был на какие-то странные организации, но на ДФС не распостранялся, т.е. в 2017 они имеют право проверять кого угодно

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Держоргани, які перевірятимуть у 2017 році
У 2017 році мораторій не поширюється на перевірки юросіб та ФОП такими держорганами:
органом державного регулювання діяльності у сферах енергетики та комунальних послуг;
Національною комісією з цінних паперів та фондового ринку (НКЦПФР);
Держпродспоживслужбою;
ДФС та її територіальними органами;
Державною аудиторською службою України та її територіальними органами;
Державною службою експортного контролю;
Державною інспекцією ядерного регулювання України та її територіальними органами;
Держпраці та її територіальними органами;
Державіаслужбою;
органами Держархбудконтролю (нагляду)*;
Мінекології та природних ресурсів;
Нацрадою України з питань телебачення і радіомовлення;
Нацбанком;
Антимонопольним комітетом України.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


Quote
Svetlana09
Добрый день всем. Единщику (2 группа ЕН) пришел запрос с налоговой о предоставлении перечня документов: приходные накладные,договора, банковские выписки,табеля учета рабочего времени,ведомости выплаты зрп, акты сверок с поставщиками с 01.01.14. Основание-ошибка в налоговой декларации.
Разве сейчас не мораторий на проверки?
Заранее спасибоза ответ
а що означає помилка у податковій декларації?
Quote
sashka111
Quote
Svetlana09
Добрый день всем. Единщику (2 группа ЕН) пришел запрос с налоговой о предоставлении перечня документов: приходные накладные,договора, банковские выписки,табеля учета рабочего времени,ведомости выплаты зрп, акты сверок с поставщиками с 01.01.14. Основание-ошибка в налоговой декларации.
Разве сейчас не мораторий на проверки?
Заранее спасибоза ответ
а що означає помилка у податковій декларації?


Просто написали,що помилка. А какая не указали. Я считаю,что должна быть указана ошибка либо статья НК
Почитайте ст.73.3 НКУ, там полный перечень того, когда, как и почему они могут слать запросы. И что, ссылок на НКУ вообще в запросе нет? А хотя бы печать там есть? Если нет, выбросьте его и все.
Quote
Blick
Почитайте ст.73.3 НКУ, там перечень того, когда, как и почему они могут слать запросы. И что, ссылок на НКУ вообще в запросе нет? А хотя бы печать там есть? Если нет, выбросьте его и все.

Печать есть. Прислали с уведомлением. Я думала,что единщиков 2 группы под мораторием.
Quote
Svetlana09
Quote
Blick
Почитайте ст.73.3 НКУ, там перечень того, когда, как и почему они могут слать запросы. И что, ссылок на НКУ вообще в запросе нет? А хотя бы печать там есть? Если нет, выбросьте его и все.

Печать есть. Прислали с уведомлением. Я думала,что единщиков 2 группы под мораторием.
і що Ви збираєтесь робити?
Это у знакомого. Я не знаю,что он думает.
Мы писали о том,что запит составлен с нарушениями,т.к четко не указана статья НК
Они написали,что недостоверные данные
Quote
Svetlana09
Они написали,что недостоверные данные
не достовірні дані у Вас у декларації єдиного податку?
Quote
Svetlana09
Они написали,что недостоверные данные
Я думаю дело вот в чём: ФОП торговал по безналу, податковая взяла у банка выписку и сличила с данными Декларации по ЕП....И вылезло расхождение....
Я так думаю...
Просто так виписку з банку вони взять врядлі можуть,
а от слічить дані по 1-ДФ в які очінно старатільні бухи
сують всіляку лишню інфу - вполнє - сама минулого року
розгрібала подібне по ФОПу... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В 1ДФ отражает только аренду. Больше ничего
Quote
Svetlana09
В 1ДФ отражает только аренду. Больше ничего
Так дело не в том, что ОН отражает в 1ДФ, а в том, что ЕГО отражают
Так он нигде не закупает ничего. Продает "конечному". А если и закупает,то у юр.лиц либо на рынках
Могли помилицця з ІПН, колись з моїм особистим
кодом таке сталось - я тоді була ФОПом - добре
інспектор сказала код підприємства, яке мене
"поімєло" - прийшлось розшукувать і заставить
виправицця... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если еще актуально.
Зайдите в Кабінет платника податків - раздел Заяви, запити для отримання інформації.
Создайте документ - Запит щодо отримання відомостей з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків* для заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи/декларації про доходи та витрати осіб, які звернулись за призначенням житлових субсидій.
Получите Ваши доходы - как их видит ГНИ.
Сверьте с Вашими расчетами, расхождения все покажут.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000409