Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Доходы и расходы на общей системе

Відправлено користувачем Oli444ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, я новичок в работе с ЧП, работаю только третий месяц, бухгалтер что работал до меня почему то настаивал на том что доход должен превишать расход не менее чем на 10%, это со слов директора, пообщаться с ней нет возможности. Есть ли такая норма вообще, и где она прописана? В налоговом кодексе такого нет. Часто находила отыеты, на свои вопросы, на вашых форумах, и сейчас надеюсь на помощь.confused smiley
eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Oli444ka
Добрый день, я новичок в работе с ЧП, работаю только третий месяц, бухгалтер что работал до меня почему то настаивал на том что доход должен превишать расход не менее чем на 10%, это со слов директора, пообщаться с ней нет возможности. Есть ли такая норма вообще, и где она прописана? В налоговом кодексе такого нет. Часто находила отыеты, на свои вопросы, на вашых форумах, и сейчас надеюсь на помощь.confused smiley
Слыхала о таком...так советует делать налоговая, чтоб не нарваться на проверку...


///доход должен превышать расход не менее чем на 10%/// - я думаю это из ооооооочень старой песни про податкове навантаження.....smiling smiley
Це пісня про податкове навантаження. Правда воно у вас якесь трохи того...величеньке)) В нас поступила "рекомендація" про 4-6% тоді, як почалося відшкодування ПДВ - типу щоб "попрощє" було і на перевірки не нариватися.
Підкажіть, будь ласка, мається на увазі витрати загальні чи витрати на придбання товарів, бо тоді немає сенсу набирати інших витрат на зменшення чистого доходу. Дякую
у меня вообще абсурдная ситуация получилась-я как ФОП получил доход в одном квартале, в последнем квартале дохода нет, расходы в нём превзошли доходы, а платить-же налог с плюсом надо в том квартале, в котором доход получен, вот и как теперь в плюс выходить-придумывать что-ли новый доход, который на счёт не вносился
Если я правильно Вас поняла, то:
Авансовый ПДФО Вы должны были заплатить за тот квартал, который получился прибыльным.
Теперь будете формировать Декларацию за весь 2017 год, вот и увидите, каким получится ПДФО по результатам года.
Надо понимать, получится меньше, чем оплаченный авансовый ПДФО. Следовательно, разница в оплаченном и начисленном ПДФО пойдёт как переплата.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048199999999998