Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите!!! фоп на 3 группе ЕН+РРО+терминал

Відправлено користувачем sv_daschenko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вот такая дилемма: ФОП единщик на 3 группе (5%), есть кассовый и терминал.
подскажите. суммы кассового должны совпадать с суммой через терминал?
и вообще, нужно ли продажи через терминал проводить через кассовый??
Продажи через терминал проводятся через РРО.
Только оплаты наличкой проводятся клавишей "Опл.", а оплаты через терминал - клавишей "КРТ".
Ну, или какие-то аналогичные клавиши, это зависит от модификации РРО.
И в Z-отчёте будет: общая сумма выручки за день, сумма выручки наличкой и сумма карткою (она же - через терминал).


спасибо!
у нас так и получилось, что администраторы нажимали ОПЛ, вместо КРТ... задвоили приход, как теперь разобраться?..
или уже придется учитывать это в доход?
Надо ошибочную операцию отменить- провести чеком на "повернення", а потом провести сумму с правильнім видом оплаты. Как сделать можете попробовать проконсультироваться у сервисной организации
а если такие оплаты были на протяжении 2х месяцев? все отменять какие были о терминалу ?
М-да, сумма красивая...
Давайте я напишу, что я думаю по этому вопросу, а уж Вы сами примете решение.
Смотрите, Вы-ФОП, у ФОПа нет кассы как таковой. Если бы это случилось у юрика, было бы вообще жесть, ведь не хватило бы налички в кассе. А у Вас нужно в Книге доходов обязательно расписать каждую дневную выручку = наличная + безналичная. Безналичная - это и будет сумма, прошедшая через терминал.
Ну да, получится, что терминальную выручку Вы оприходуете в Книге не по поступлению денег на р/счёт, а по проведению через РРО. Но многие сознательно делают именно так. Зато получится 100% совпадение суммы дневной выручки с отчётом РРО.
Я бы ничего не возвращала через РРО, оставила бы как есть. Только уже теперь надо правильно проводить терминальные суммы.
И почему Вас не проинструктировал сервисный мастер по РРО, ведь это его обязанность - научить Вас пользоваться РРО при наличии терминала...
Моё мнение.
Quote
nikon
М-да, сумма красивая...
Давайте я напишу, что я думаю по этому вопросу, а уж Вы сами примете решение.
Смотрите, Вы-ФОП, у ФОПа нет кассы как таковой. Если бы это случилось у юрика, было бы вообще жесть, ведь не хватило бы налички в кассе. А у Вас нужно в Книге доходов обязательно расписать каждую дневную выручку = наличная + безналичная. Безналичная - это и будет сумма, прошедшая через терминал.
Ну да, получится, что терминальную выручку Вы оприходуете в Книге не по поступлению денег на р/счёт, а по проведению через РРО. Но многие сознательно делают именно так. Зато получится 100% совпадение суммы дневной выручки с отчётом РРО.
Я бы ничего не возвращала через РРО, оставила бы как есть. Только уже теперь надо правильно проводить терминальные суммы.
И почему Вас не проинструктировал сервисный мастер по РРО, ведь это его обязанность - научить Вас пользоваться РРО при наличии терминала...
Моё мнение.

Спасибо! есть такое, что сумма поступившая на р/счет не совпадает с РРО.. мне пока не учитывать за этот период р/счет и отталкиваться только от РРО?
нужно сдавать декларацию о доходах за год, а я не знаю как вывести эту сумму..
а даже и не понимаю, как так произошло, что сервисный мастер не обьяснил..
А это у Вас произошло ещё в 2017 году?
Если возьмёте весь доход по РРО (для заполнения годовой Деки), то этот доход будет чуть завышен.
Потому что сумма, прошедшая через терминал 31 декабря, попала на р/счёт числа 3-го января....или позже...
Но завышенный доход - это ж не заниженный!
Можете поколупаться в банковской выписке (смотрите с 01 января 2018 года) и повыбирать прошлогодние терминальные суммы.
Сориентируетесь, на сколько завысится доход.
Quote
nikon
А это у Вас произошло ещё в 2017 году?
Если возьмёте весь доход по РРО (для заполнения годовой Деки), то этот доход будет чуть завышен.
Потому что сумма, прошедшая через терминал 31 декабря, попала на р/счёт числа 3-го января....или позже...
Но завышенный доход - это ж не заниженный!
Можете поколупаться в банковской выписке (смотрите с 01 января 2018 года) и повыбирать прошлогодние терминальные суммы.
Сориентируетесь, на сколько завысится доход.

да, все в 2017...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000361