В России объявили внезапную проверку боеготовности Центр Киева стоит в пробках На репетиции парада в Киеве показали модернизированные танки Т-64БВ Остановить эмиграцию из Украины не удастся - социолог Низкоуглеводные диеты сокращают жизнь - ученые В Гарварде доказали, что Голодомор был искусственным За год доля нелегальных заправок увеличилась в два раза Свойства лука, о которых вы не подозревали Стрельба в центре Харькова: стала известна личность погибшего полицейского Все факты о пользе цветной капусты
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата аванса и зарплаты

Відправлено користувачем Svetlana09 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Залез в голову вопрос, не могу уснуть. Проверяла на новой работе ведомости зрп и табеля и пришла в ужас.
Только не кидайтесь тапками.
Ситуация такая: у сотрудников сменный график работы.1/1 по 11,5 часов. Оклад им установлен 3500. За 1половину начисляется 55% от оклада \1925\, а за вторую 45% \1575\. Если брать по табелю, то выплаты не совпадают. Т.е с 1 по 16 число отработано 8дней*233,33=1866,66 , с 16 по 31-7дней*233,33=1633,31. Ставка в день 3500/15. Или нужно делить на норму дней? Помогите, пожалуйста разобраться
Ст. 115 КЗпП.
Розмір заробітної плати зa першу половину місяця визнaчається колективним договором aбо нормативним актом роботодавця, пoгодженим з виборним органом пeрвинної профспілкової організації чи iншим уповноваженим нa представництво трудовим колективом oрганом (a в разі відсутності тaких органів - представниками, oбраними i уповноваженими трудовим колективом), aле не менше оплати зa фактично відпрацьований час з рoзрахунку тарифної ставки (пoсадового окладу) працівника."

Насколько я поняла Вас, то в Вашем случае как раз НЕ МЕНЬШЕ.
Вы начислили за первую половину месяца 1925,00, а если посчитать зфактически отработаное время, то получается 1866,66...
Если я правильно поняла Ваш вопрос...eye rolling smiley
зфактически = за фактически.


А то, что за вторую меньше? Или вторая половина не играет роль? Извините, может глупые вопросы.
Если при таком графике попадает смена в праздник, я должна ее оплатить в двойном размере?
Quote
Svetlana09
А то, что за вторую меньше? Или вторая половина не играет роль? Извините, может глупые вопросы.
А Вы посмотрИте ст.115 - там оговорен только размер оплаты за первую половину месяца (я эту цитату и привела!), за вторую половину начисляем столько, сколько нужно, исходя из проработанного работником времени и, естественно, с учётом суммы,уже начисленной за первую половину месяца.
Если за 1 половину установлен срок выплаты с 1по7,за вторую с 16по22, считается ли это нарушением? Или я должна четко прописать день напр. 21 и 5? Или нужно выплачивать за 1половину 16, за вторую 30(31)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000007