Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проводки по приобретению программы медок

Відправлено користувачем elena500 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
В 1С можно делать так, как Вам удобнее. Я оформляла актом расходную на рекламные буклеты, чтоб сразу на затраты. И акты оформляла приходной накладной, когда нужно было оплату за наличные отразить, т.к. в акте это не предусмотрено. Главное чтоб проводки правильные документ сделал, а как он называется уже не столь важно. А по поводу 631 или 685 тоже как Вам удобнее. 685 можно вообще не использовать.
разбиралась-разбиралась..... и запуталась еще больше.... sad smiley

Как все таки его провести, если относить на 127 счет, то в карточке товара что выбираем? в счете ставим /что приходуем/ Немат. актив
то по идее надо приходовать приходной накладной, а мне выдали один акт на всю сумму с формулировкой как писали выше "Поставка електронного дистрибутива", как тогда это все по базе провести???


Продляла лицензию на медок в феврале. В акте выполненных работ написано:"Постачання пакетів оновлення (компонент) до комп'ютерної програми "М.Е.doc" засобами онлайн -сервісу"
Что скажете ?
а меня интересует вопрос..... если нам дают Акт а не Расходную накладную, то как можно "Поставка електронного дистрибутива....." оприходовать как НА? все таки если Акт то это услуга..... если б это был НА то была бы расходная накладная, правильно я мыслю?
Люда, в программе можно провести как Вам нравится, хоть актом, хоть приходной, хоть ручной проводкой. Главное, чтобы хозяйственная операция была правильно отражена, чтоб проводки были правильные.
Спасибо, поняла!

просто сама себе ищу оправдание что бы списать сразу на затраты и ничего не амортизироватьspinning smiley sticking its tongue out ну не хочется мне это делать.... прям капец
Quote
Люда
Спасибо, поняла!

просто сама себе ищу оправдание что бы списать сразу на затраты и ничего не амортизироватьspinning smiley sticking its tongue out
Формулировка в акте располагает smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
Quote
Люда
Спасибо, поняла!

просто сама себе ищу оправдание что бы списать сразу на затраты и ничего не амортизироватьspinning smiley sticking its tongue out
Формулировка в акте располагает smiling smiley

вот и я об этом жеgrinning smiley
и сумма не большая.....1200 грн
Quote
Люда
Спасибо, поняла!

просто сама себе ищу оправдание что бы списать сразу на затраты и ничего не амортизироватьspinning smiley sticking its tongue out ну не хочется мне это делать.... прям капец
Почитайте мои предыдущие посты. Там куча оправданий, чтоб не амортизировать. И опять же, сама "поставка електронного дистрибутива" - 1,20 грн., а остальное - обновления на год. Амортизировать 1,20 грн??? А обновления можно оплатить на полгода или на квартал, тогда вообще никакого НА нет.
Quote
Blick
Quote
Люда
Спасибо, поняла!

просто сама себе ищу оправдание что бы списать сразу на затраты и ничего не амортизироватьspinning smiley sticking its tongue out ну не хочется мне это делать.... прям капец
Почитайте мои предыдущие посты. Там куча оправданий, чтоб не амортизировать. И опять же, сама "поставка електронного дистрибутива" - 1,20 грн., а остальное - обновления на год. Амортизировать 1,20 грн??? А обновления можно оплатить на полгода или на квартал, тогда вообще никакого НА нет.

thumbs up Спасибо!!!! так сказать утешили

у меня по акту 1261,20 грн, штук 1 "Поставка електронного дистрибутива ......" , если б было 1,20 грн я б и не думала даже про амортизацию....
а у вас что выделено 1,20 грн и обновления какая то сумма?
ksumir писал(а), что выделено 1,20. У меня не выделено, в счете даже не поставка, а просто "Електронний дистрибутив...", акт еще не получила, но на сайте поставщика запись:
"Шановні клієнти! Для роботи в системі «М.Е.Doc» Вам необхідно:
1. Одноразово оплатити вартість підключення до системи «М.Е.Doc» у розмірі 1,20 грн. (для нових клієнтів)
2. Сплатити вартість комплексного обслуговування “З турботою про Вас” на визначений термін." И дальше стоимость на год, полгода, 3 месяца.
Не собираюсь и близко амортизировать.
и я не будуspinning smiley sticking its tongue out лишний геморой....
СПАСИБО!
я амортизую ключі ЕЦП, правда в мене не МЕДОК, а Мастеркей, але суть від цього не змінюється.
У роз"ясненнях податкової читала, що ключі ЕЦП належать до 6 групи немат.активів, і повинні амортизуватись.
Так в 2011 р. придбали ключики, я їх замортизувала, наступного року оплатила продовження дії ключів, і списала зразу на витрати. Тепер вагаюсь як буде при перевірці.
Ключи действительно больше похожи на нематериальный актив. Ключи у меня тоже не Медок, а УСЦ. Медок - это программа для подачи отчетности, а ключи - это электронная цифровая подпись. И действие ключей не продолжается, ключи выдаются новые. Я бы амортизировала их, если бы не их стоимость. Растягивать на год 80 грн, ИМХО - перебор. А при проверке вряд ли будут обращать внимание на такие мизерные суммы.
Звонила в консультацию Миндоходов : и пользование программой ( в моём случае год) и подписи - нематериальный актив. амортизация програмы 2 года ( даже если проплачена на 1 год) група 5, ЕЦП група 6. Любые иные варианты с их точки зрения- НЕПРАВИЛЬНЫЕ. Ну тут уже сам решает что ему проще: делать по законодательству или не морочится.
амортизация програмы 2 года ( даже если проплачена на 1 год) - очень интересное утверджение. В следующем году оплатим за год и еще 2 года амортизировать? Так она никогда не самортизируется. Фантазеры, блин.
потом его нужно ликвидировать как не пригодное к эксплуатации, с вытекающими.
Специалисты НиБУ предлагают учитывать неисключительное право на использование КП как НМА 6 группа, срок установить свой. например, проплачено за арт-мастер на 1 год.
Там, где срок экспл. НА не установлен, НКУ предусматривает 10 лет:
"Якщо відповідно до правовстановлюючого документа строк дії права користування нематеріального активу не встановлено, такий строк становить 10 років безперервної експлуатації." (145.1.1, последний абзац)
Blick

//И действие ключей не продолжается, ключи выдаются новые //

Ні, ключі не видавались нові, 2 роки підряд ключі в Арт-Звіті були ті ж самі, а от цього року я вже ходила за новими ключами.
Правда перейшла з Арт- Звіт на Арт-Звіт "Плюс".
Цього року вони крім Акту на ключі дали ще Акт на використаннякомп"ютерної програми до Ліцензійного договору, і вказали в ньому суму 144 грн. ( де внизу зробили зноску на п.ПКУ 196.1.6)
А в акті на ключі написано: Надання послуг електронного цифрового підпису: реєстрація абонента, забезпечення умов генерації особистого ключа із записом на цифровий носій інформації, формування посиленого сертифікату відкритого ключа. пакет "Звітність 1 рік" - сума 234 грн.

От тепер сиджу і ламаю голову як це все провести по бухгалтерії.
Файлик с секретными ключами Вам выдают другой, новый. Это я и мела в виду, когда говорила, что ключи новые. Есть ключи и на 2 года. Но если Вы переоформляете, это будут уже новые ключи, а не продление ключей.
По оформлению в учете я уже свое мнение высказала, повторяться не буду. Ну не хочу я с такими суммами возиться.
А 1,20 грн. сразу на 92 списать? Как раз они больше похожи на НА, но делать НА из суммы 1,20 грн. как-то смешно grinning smiley
Ребята, очень нужна помощь!подскажите плиз, купили медок и лицензию к ней, отнесла на 39 счет, как затраты будущих периодов.какой ставится дата начала списания?датой установки или со след. месяца после установки?
Я ставлю дату установки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
и списываете каждый месяц частями?как закрывается 39 счет?ручной проводкой Дт 92 Кт 39 ?извиняюсь за свое не знание,просто я начинающий бухгалтер и приходиться учиться на ходу(
Ну в мене вісімка - проводжу закриттям періоду...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Купили 1С:8, на какую группу отнести и на сколько лет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998