Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сертификаты ДПИ и Медок

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
не втягиваются они туда и все, может они туда вообще не втягиваются?
хотя бы отчет по ЕСВ отправить (ФЛП единщик 2гр), два отчета в год И ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА ИХ ОТПРАВИТЬ!!!!! в прошлом году отправила через Захыст звитности, без проблем
через медок пытаюсь отправить договор "Про визнання електронних документів" подписанный бесплатными ключами мисдох, а он пишет:
Відсутній сертифікат шифрування.
Необхідно завантажити сертифікат шифрування або універсальний сертифікат до реєстру сертифікатів.


Что делать - где искать этого зверя?
Сертификаты скачать можно на сайте АЦСК ИДД по коду ЄДРПОУ. Проблема в другом: с ключами ИДД у меня лично не получилось отправить из Медка ни 1ДФ, ни единый налог физ лица, ни отчет неприбыльной организации. Отправляла через "електронний кабінет платника податків", квитанции пришли, вроде все ок. Вчера в Печерской налоговой задала вопрос: из какой БЕСПЛАТНОЙ программы можно отправить отчеты БЕСПЛАТНЫМИ ключами ИДД, сказали "Сонатой". Лично я не пробовала, не знаю что за зверь. Да и надоело уже, компьютер "пухнет" от всех этих почтовиков.


В Медке выставляете обязательно ключи АЦСК ИДД и сертификаты подтягиваются
сертификаты подтянула, но в параметрах системы - там где подписи - не сохраняет по Звітності - Директор-печатка - Пишет : наступні комплекти підпису налаштованы з помилками Звітність.
И не сохраняет - хотя сертификаты дикертора и печати подтянул нормально
Quote
demlir
сертификаты подтянула, но в параметрах системы - там где подписи - не сохраняет по Звітності - Директор-печатка - Пишет : наступні комплекти підпису налаштованы з помилками Звітність.
И не сохраняет - хотя сертификаты дикертора и печати подтянул нормально
Я с этой проблемой мордовалась полдня...
Попробуйте удалить Вашу фирму из Медка и завести по-новой.Причем, когда Медок в начале спросит есть ли у Вас подписи/сертификаты, отвечайте НЕТ.Заполните полностью Карточку,комплекты подписей не трогайте, пусть Медок зарегистрирует фирму !
Вот теперь опять подтяните сертификаты - они установятся и Медок сам спросит, корректировать ли Комплект подписей !!!
Ну, собственно, и все...
перепробовала все выше изложенное
сертификат подтянула
подписала отчет по ЕСВ
а теперь понимаю, что нада ж картку-приеднання, а бланка-то нет, с ума сойти с этим всем
ёма-ё и где-ж эту картку поиметь, оно ж этот отчет не приметconfused smiley
Я коли починала з Медком працювать відправляла документ Р9900301,
тільки де він знаходицця не памнятаю - просто зайшла в 2011 рік подивилась,
а де воно єсць - не показує...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
за почти целый рабочий день, свершилось чудо! в электронном кабинете с "ЭНН"-ной попытки получилось все-таки зарегистрироваться, также получилось там же сделать и здать отчет по единщику_ФЛ, отчет по ЕСВ здала через Демо-Медок
Так через демо Медок только ЕСВ с ключами от Минсдохов можно отправлять, остальное как пишут на форумах только через другие программы! я и сама в этом убедилась, в демо Медке попыталась сдать Декларацию по ЕН- пишет ,что этими ключами запрещено подписывать отчеты.Я убила 2 дня на IFIN звіт , на кабинет платника, Сонату, пыталась тоже сделать в Медке , но везде одна лажа с этими бесплатными ключами!!!!
я вас понимаю, все это очень печально, но уже есть тестовая версия от налоговой, типа опз, с возможностью подписывать и отправлять, еще не пробовала, вернее попробовала подписать, очень раздражает, что нада каждый раз вставлять носитель с ключами
Quote
buh!
...... очень раздражает, что нада каждый раз вставлять носитель с ключами
А зачем Вы так мучаетесь? Создайте себе папочку " Ключи" и папочку "Сертификаты" ну хоть на Рабочем столе, скопируйте туда соответственно ключи с носителя и сертификаты, и все .
Потом и работая в демо-Медке, и в Айфине, укажете путь соответственно к ключам и сертификатам - и забудете упражнения с диском-носителем как страшный сон...smiling smiley
P.S. Если у Вас фирма не одна, есть смысл в этой папочке " Ключи " создавать подпапочки " Підпис Іваненко 2014", "Печатка Іваненко 2014" и т.п. Чтобы потом самой же не запутаться. Аналогично - с сертификатами.
пробовала, в этой новой программе почему-то у меня запрашивает именно внешний носитель, другого источника не хочет видеть
строение ключей таково, что на любом диске где бы не расположили, последний ключ заменит первый по структуре
поэтому, налоговики ,видимо заранее про нас побеспокоились, потому что такая же история была у меня в прошлом году-пришлось по 4 раза менять ключи и только потом на семинаре у них на Львовской разобрались в проблеме.
Quote
vikadrive
строение ключей таково, что на любом диске где бы не расположили, последний ключ заменит первый по структуре
поэтому, налоговики ,видимо заранее про нас побеспокоились, потому что такая же история была у меня в прошлом году-пришлось по 4 раза менять ключи и только потом на семинаре у них на Львовской разобрались в проблеме.

Попробуйте каждый ключ положить в отдельную папку winking smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030199999999997