Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

В Медке пришло "Електронне повідомлення про результат ел.обробки з ПДВ"

Відправлено користувачем alchen13 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Адресовано - кому не пишут. Отклонений никаких нет.
Заполнена одна табличка "Перевірка відповідності темпів обсягів постачання темпам росту нарахування з ПДВ". Сравнивают рядки 1А (объемы) и 25Б (НДС к уплате) деклараций за ноябрь и декабрь. В ноябре заплатили 5% от объема, в декабре 8%.
Пишут - виявлено відхілення! Внизу - "пропонують врахувати зазначене при формуванні та уточненні звітності".
Непонятно чего хотят - чтоб из месяца в месяц шел постоянный процент? Или просто развлекаются (суммы реально смешные).
Реагировать как-то надо?
Детский сад. Заняться им нечем. Пора уже их сокращать, раз у них много времени на всякую ерунду. Ладно еще к отрицательным декларациям придираются. А у Вас мало того, что процент нагрузки немаленький, так еще и увеличение % в декабре. Чего им еще надо???
Как можно реагировать на такой маразм???


Quote
alchen13
Никак, наверное

alchen13, у меня точ в точ такая же ситуация, как у Вас. А вы какой район, какой город? У меня на предприятии юристов нет, может у вас есть? Что советуют в такой ситуации?
Багатьом поприходили такі повідомлення до грудневих декларацій. Не розумію у чому причина обурення? Ну повідомлення, ну аналіз показників декларації, розбіжностей. Яка проблема? Це не запит. Відповіді не вимагає, просто інформує. Навпаки, це приємна несподіванка.

ПС Це наскільки народ треба затуркати, що у щось хороше ніхто не вірить.
А что ж в этом хорошего? Если бы были расхождения по контрагентам, то да. А тут они сравнивают налоговую нагрузку за ноябрь и декабрь и пишут о каких-то расхождениях. С чего это нагрузка должна быть всегда одинаковая? Еще и намекают на уточнение отчетности. Вот люди и пугаются. Я не пугаюсь таких уведомлений, меня они бесят.
Меня они и бесят, и пугают. Я не совсем опытный бухгалтер, хотя к каждому вопросу стараюсь подходить очень ответственно. Хочется работать спокойно, не тратить ни время ни нервы на бредовые выходки налоговиков, сидеть и думать "а что же дальше от них ожидать, к чему готовиться?" Наверное, слабонервным работать бухгалтерами не стоит, или на пенсию - по льготному списку....
дело не в слабонервности.у меня отрицательная НДС уже давно,так вышло.тоже получила эту "бамагу".БРЕД!!!цифры неправильные...откуда они взялись???и тоже-ничего толком,никаких расхождений....хочу звонить сегодня на горячую линию,узнавать,в чем там дело)))
Подскажите, а мне в этой довидке пришло замечание : п.5.1 по заниженню податкових зобовязань з такими контрагентами! И дальше таблица без кодов ЭДРПОУ и суммы, по суммам я вижу что это из моего додатка 5 , но как такое может быть, занижение обязательств, на основании чего эта таблица, декларация у меня без ошибок, я уверена. или я что то не понимаю??? как реагировать подскажите?
Quote
Valeria88
Подскажите, а мне в этой довидке пришло замечание : п.5.1 по заниженню податкових зобовязань з такими контрагентами! И дальше таблица без кодов ЭДРПОУ и суммы, по суммам я вижу что это из моего додатка 5 , но как такое может быть, занижение обязательств, на основании чего эта таблица, декларация у меня без ошибок, я уверена. или я что то не понимаю??? как реагировать подскажите?

А у меня все точно также, только по завышению налогового кредита. Просмотрела все накладные - все правильно. Нигде нет никаких ошибок. Отчетность заполнена правильно. И тоже только суммы без кодов ЭДРПОУ и наименования контрагента. И что делать?
Такие сообщения получили многие. В налоговой говорят "это просто Вам сообщение, информация к размышлению..." confused smiley А над чем размышлять?!
Мені здаєцця - то вони ще тільки тестують роботу цього сервісу...
Не переймайтесь...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
За жовтень місяць надсилала 3 декларації, перша - звітна, друга і третя - нові звітні, до кожної з декларацій звичайно йшов і реєстр. Так вони мені взяли і затроїла дані сум ПДВ по податковому кредиту, причому тільки по одному з котрагентів, надіслали це повідомлення з цими розбіжностями??????? Я може чогось не розумію, правильною є та декларація та реєст, які були надіслані пізніше попередніх!!!!!!!
И мне этот бред пришел сегодня.. за 10 и 11 мес... Я так понимаю если действительно есть ошибка,то исправляем,а если нет , то не стоит ничего предпринимать?Как вы поступали?
Мне почти каждый месяц этот бред приходит. Забиваю. Однажды даже сумма в розбижностях была, по сумме поняла, что это Укртелеком. Ничего не делала, и никаких последствий не было.
Подала уточненку сегодня, действительно была ошибка в коде. Пришел ответ,что не принято. Ошибка- "Початок подання форми лютий 2015" Форма под кодом j0217007. Подскажите,может какая то есть еще? не вижу ....
а если расхождение в 0,01 копейку по ндс (из-за округлений, НН по контрагенту много) , нужно ли корректировать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035399999999997