Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уведомления от налоговой в Медке!

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Задолбали присылать эти уведомления.Новшества введены по новому приказу Мин.доходов від 29 листопада 2013 року N 724 "Про затвердження Методичних рекомендацій щодо комплексного відпрацювання платників ПДВ, які формують податковий кредит за податковими накладними, не зареєстрованими в ЄРПН" и уже в январе начали работать.
Мы импортеры, и естественно используем таможенный НК, а каким-то не совсем понятным образом программа, которая обрабатывает отчеты (так говорит ГНИ) плюсует таможенный НК по предварительной ГТД и по окончательной, что в итоге приводит к тому,что мой НК меньше чем видит программа. Из-за этого мне приходит уведомление на Медок о расхожденияхangry smiley, по январской деки я отморозилась, ну пришло себе, а они мне акт камеральной проверки накатали, позвонили что бы я приехала и забрала, а я все не еду.Я считаю что этот акт полный бред,НО благодаря этому приказу они,я так понимаю, действуют на основании вот этого 3.2. Заходи щодо відпрацювання вживаються територіальними органами Міндоходів щодо платників, які після отримання електронного повідомлення про результати електронної обробки (звірки) податкової інформації з ПДВ не вжили заходів щодо самостійного виправлення помилки шляхом коригування реєстру виданих та отриманих податкових накладних методом "сторно" на підставі п. 2 розділу V Порядку ведення реєстру виданих та отриманих податкових накладних, затвердженого наказом Мінфіну від 17.12.2012 р. N 1340 (за необхідності - подання уточнюючого розрахунку до податкової декларації з ПДВ за відповідний період на підставі ст. 50 та п. 201.6 ст. 201 Кодексу)."
Бред полный! Что скажите, как с ними бороться, или каждый месяц копии ГТД возить, что само по себе бред и отнимает много времени.
Прошу прощения, что в вашей теме спрашиваю. Просто вопрос по теме. Кому присылают эти уведомления "о результатах электронной обработки ндс" всем или только когда есть расхождения. Сегодня получила впервые по результатам за февраль. Но расхождения по моим данным нет. Коды проверила, налоговые есть, ничего не задвоила. Просто проигнорировать?
а Вы запрос давали , или оно само приходит ?


нет, само пришло, никаких запросов не делала
видимо приходит только если есть расхождения. Но я уже пять раз все проверила, все совпадает по этим суммам (благо сумма небольшая), прям не знаю игнорировать или позвонить инспектору, не хочу нарваться с другой стороны. В замешательстве.
Quote
alesy
видимо приходит только если есть расхождения. Но я уже пять раз все проверила, все совпадает по этим суммам (благо сумма небольшая), прям не знаю игнорировать или позвонить инспектору, не хочу нарваться с другой стороны. В замешательстве.
А с поставщиком связывались? Возможно поставщик ошибку допустил, отсюда и расхождения. А может и налоговики что-то напутали.
Спасибо! Только что позвонила поставщику, сверили инн - все нормально, но вот меня смутило, что она сказала что после сдачи декларации у нее была странная квитанция, но она звонила в налоговую - все дошло. Скорее всего причина в этом. Но я же в любом случае не в ответе за отчетность поставщика, поэтому (тк имею полное право на кредит) думаю просто проигнорировать это уведомление, что думаете?
Мне тоже вчера пришло !
Причем, расхождений нет, есть только відхилення темпів росту значення р.25 в декларації .
Ну, если по человечески сказать, то ПДВ-обязательство за февраль меньше, чем ПДВ-обязательство за январь.
Ну и что, блин, что меньше ! А они как хотят, чтобы одинаковым было или все больше и больше ???
Ошибок-то нет !
Вот тоже сижу и думаю, как реагировать и реагировать ли вообще !confused smiley
Уж очень не хочется вызывать огонь на себя....
Видхылення у меня тоже есть (я молчу какое оно будет в марте, тк импортный товар не первой необходимости, при росте цены из-за курса, спроса просто нет), но я думаю на это вообще не нужно обращать внимание. Это их показатели.
Klubnika, не знаю как сейчас, но когда сдавали отчеты на бумаге, всегда копии ГТД к отчету прилагали. А когда на электронку перешли, возить копии перестала, но через время позвонили из ГНИ, сказали надо. Я отвезла им с сопроводительным письмом сразу за полгода примерно копии ГТД, потом возила ежемесячно. Но это еще до НКУ было. Бред, конечно, ведь у них все эти данные есть...
Quote
alesy
Видхылення у меня тоже есть (я молчу какое оно будет в марте, тк импортный товар не первой необходимости, при росте цены из-за курса, спроса просто нет), но я думаю на это вообще не нужно обращать внимание. Это их показатели.
Спасибо, коллега, успокоили !smileys with beer
Сама склоняюсь к тому, чтобы не обращать внимания. smiling smiley
НО повозмущаться хочется : блин, разница в ПДВ-обязательствах смешная, ей- Богу смешная, и указала же в Деке, что покупали основные. И, если бы не этот факт, не было бы видхылення...Фу !Бяки !
Quote
nikon
Мне тоже вчера пришло !
Причем, расхождений нет, есть только відхилення темпів росту значення р.25 в декларації .
Ну, если по человечески сказать, то ПДВ-обязательство за февраль меньше, чем ПДВ-обязательство за январь.
Ну и что, блин, что меньше ! А они как хотят, чтобы одинаковым было или все больше и больше ???
Ошибок-то нет !
Вот тоже сижу и думаю, как реагировать и реагировать ли вообще !confused smiley
Уж очень не хочется вызывать огонь на себя....
А вот еще тема была: [club.dtkt.com.ua]
Там наоборот увеличение обязательств идет. Точно им заняться нечем.
Мне пришло такое за январь. Расхождение по обязательствам в 2 копейки. Позвонила в свою налоговую (еле нашла, кто за это отвечает, мой инспектор вообще не в курсе был). Сказали, что на такие расхождения (0,02грн) внимания не обращать. Видимо это автоматически все рассылается. А как по мне, то очень удобно. Сразу видишь расхождения и можно оперативно отреагировать.
Quote
Blick
Quote
nikon
Мне тоже вчера пришло !
Причем, расхождений нет, есть только відхилення темпів росту значення р.25 в декларації .
Ну, если по человечески сказать, то ПДВ-обязательство за февраль меньше, чем ПДВ-обязательство за январь.
Ну и что, блин, что меньше ! А они как хотят, чтобы одинаковым было или все больше и больше ???
Ошибок-то нет !
Вот тоже сижу и думаю, как реагировать и реагировать ли вообще !confused smiley
Уж очень не хочется вызывать огонь на себя....
А вот еще тема была: [club.dtkt.com.ua]
Там наоборот увеличение обязательств идет. Точно им заняться нечем.
О! Спасибо, эта тема как-то мимо меня проскочила.....
Ну, теперь уж совсем все понятно.
Им ,действительно, нечем заняться...Видно, стоит функция типа "автоматическая рассылка " и рассылает все и всем.
Народная мудрость "Когда собаке делать нечего, она.....лапу лижет "smiling smiley
Quote
nikon
Мне тоже вчера пришло !
Причем, расхождений нет, есть только відхилення темпів росту значення р.25 в декларації .
Ну, если по человечески сказать, то ПДВ-обязательство за февраль меньше, чем ПДВ-обязательство за январь.
Ну и что, блин, что меньше ! А они как хотят, чтобы одинаковым было или все больше и больше ???
Ошибок-то нет !
Вот тоже сижу и думаю, как реагировать и реагировать ли вообще !confused smiley
Уж очень не хочется вызывать огонь на себя....
У меня приходили такие письма,что в сравнении с предыдущим годом тоже идет уменьшение и даже высчитана сумма сколько бюджет недополучил/так и написали/.Игнорирую полностю такие письма,придут на проверку хай проверяют
Люди !!!! А где именно в Медке вы видете эти сообщения? А то у меня "мигает" точка постонно, а ничего нового для себя не вижу. Наверное, не знаю где искать...
В разделе главного меню "Довідки державних органів"
Quote
Blick
Klubnika, не знаю как сейчас, но когда сдавали отчеты на бумаге, всегда копии ГТД к отчету прилагали. А когда на электронку перешли, возить копии перестала, но через время позвонили из ГНИ, сказали надо. Я отвезла им с сопроводительным письмом сразу за полгода примерно копии ГТД, потом возила ежемесячно. Но это еще до НКУ было. Бред, конечно, ведь у них все эти данные есть...

Мы импортеры последние 5 лет, и копии ГТД не возили, а когда налоговикам дали доступ к таможенной базе для проверки НК начался всякий бред, они мне то запросы письменные шлют я им отвечаю, но это еще нормально, теперь вот эти повидомлення бредовые, на основании которых акт катают. бред бредом
Quote
Klubnika
Задолбали присылать эти уведомления.Новшества введены по новому приказу Мин.доходов від 29 листопада 2013 року N 724 "Про затвердження Методичних рекомендацій щодо комплексного відпрацювання платників ПДВ, які формують податковий кредит за податковими накладними, не зареєстрованими в ЄРПН" и уже в январе начали работать.
Мы импортеры, и естественно используем таможенный НК, а каким-то не совсем понятным образом программа, которая обрабатывает отчеты (так говорит ГНИ) плюсует таможенный НК по предварительной ГТД и по окончательной, что в итоге приводит к тому,что мой НК меньше чем видит программа. Из-за этого мне приходит уведомление на Медок о расхожденияхangry smiley, по январской деки я отморозилась, ну пришло себе, а они мне акт камеральной проверки накатали, позвонили что бы я приехала и забрала, а я все не еду.Я считаю что этот акт полный бред,НО благодаря этому приказу они,я так понимаю, действуют на основании вот этого 3.2. Заходи щодо відпрацювання вживаються територіальними органами Міндоходів щодо платників, які після отримання електронного повідомлення про результати електронної обробки (звірки) податкової інформації з ПДВ не вжили заходів щодо самостійного виправлення помилки шляхом коригування реєстру виданих та отриманих податкових накладних методом "сторно" на підставі п. 2 розділу V Порядку ведення реєстру виданих та отриманих податкових накладних, затвердженого наказом Мінфіну від 17.12.2012 р. N 1340 (за необхідності - подання уточнюючого розрахунку до податкової декларації з ПДВ за відповідний період на підставі ст. 50 та п. 201.6 ст. 201 Кодексу)."
Бред полный! Что скажите, как с ними бороться, или каждый месяц копии ГТД возить, что само по себе бред и отнимает много времени.

у меня тоже самое. вы писали ответ?
Отвезла им письмо с ГТДшками, в письме написала "примите к сведению и разберитесь". Начальница аудита сказала " не виноватые мы, это в Киеве автоматически формируется", мол пишите письма ежемесячно, подтверждайте свою стр.12.1, привозите ГТДшки, пока программу не наладятangry smiley Еще начала мне про показатели в % рассказывать, что обратите внимание они там есть, на что я ей ответила "когда НДС возмещать начнете"grinning smiley, на том и порешали.
И да, сказала, что это касается всех импортеров, так как у них предварительные ГТДшки делаются, то программа автоматом плюсует сумму НДС с предварительной и окончательной ГТД. Вот такие пироги
Quote
alesy
Прошу прощения, что в вашей теме спрашиваю. Просто вопрос по теме. Кому присылают эти уведомления "о результатах электронной обработки ндс" всем или только когда есть расхождения. Сегодня получила впервые по результатам за февраль. Но расхождения по моим данным нет. Коды проверила, налоговые есть, ничего не задвоила. Просто проигнорировать?

Така ж сама ситуація. Пишуть про виявлені розбіжності по завищенню податкового кредиту, але суми розбіжностей не має та і найменування контрагентів теж не зазначено. Все перевірила, все ОК, податкові зареєстровані. Крім того також зазначено про відповідність темпів росту...
Так як же реагувати на такі повідомлення?
Leni80 , если вам не трудно, то отпишитесь что вы решили, похоже у нас ситуации одинаковые, я склоняюсь просто проигнорировать, но пока не уверенна
Quote
alesy
Leni80 , если вам не трудно, то отпишитесь что вы решили, похоже у нас ситуации одинаковые, я склоняюсь просто проигнорировать, но пока не уверенна

Есть конечно желание проигнорировать, но я начинающий бухгалтер, и стараюсь делать правильно. Читая Метод. рекомендации по проведению камеральных проверок, такое электронное сообщение предупреждает о самой грядущей камеральной проверке. Завтра хочу связаться с инспектором и выяснить ситуацию.
Может есть еще другие мнения?
Quote
Klubnika
Отвезла им письмо с ГТДшками, в письме написала "примите к сведению и разберитесь". Начальница аудита сказала " не виноватые мы, это в Киеве автоматически формируется", мол пишите письма ежемесячно, подтверждайте свою стр.12.1, привозите ГТДшки, пока программу не наладятangry smiley Еще начала мне про показатели в % рассказывать, что обратите внимание они там есть, на что я ей ответила "когда НДС возмещать начнете"grinning smiley, на том и порешали.

а вы не могли бы сбросить шаблончик письма? job_olga@ukr.net или сюда можно )) если вам не тяжело. спасибо.
Тоже пришло уведомление про завищення податкового кредиту. Номера контрагентов не указаны, стоят только суммы. Звонила в налоговую , женщина усталым голосом сказала не обращать внимания на уведомление, если действительно будут вопросы по кредиту, она сама свяжется...
Quote
perepelochka
Тоже пришло уведомление про завищення податкового кредиту. Номера контрагентов не указаны, стоят только суммы. Звонила в налоговую , женщина усталым голосом сказала не обращать внимания на уведомление, если действительно будут вопросы по кредиту, она сама свяжется...

В налоговой сказали, что это информация для размышления и анализа confused smiley
мені теж прийшло але коли відкриваю якась шифровка, нічого не можу зрозуміти angry smiley
блин, опять пришло теперь уже за март, я только за февраль отписалась.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000001