Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ецп и исполнитель нн

Відправлено користувачем ola-la1988 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, сегодня узнала что подпись ЕЦП должна совпадать с испольнителем, который сформировал нн!!! У нас подпись - ФИО директора, а исполнителем являюсь я (соответственно в нн подпись не совпадаети исполнителем) . Контрагент вернул мне нн от 22 января и 10 февраля! как быть? я должна подавать коректировку? и можна ли регестировать нн в медке без подписи ЕЦП?
1) Естественно должны совпадать. Подпись хоть и электронная, но ведь подпись. Если за Вас расписался директор, то это конечно нехорошо.
2) Правильно сделал, что вернул. Только непонятно, была ли регистрация в ЕРПН, или документ предварительно согласовывался. В первом случае корректировка, во втором просто исправляете нужное, снова отправляете на утверждение и при положительном решении, - регистрируете в ЕРПН.
3) В смысле "регистрировать в Медке"? Документы регистрируются в ЕРПН, а не Медке. Последний - средство криптографической защиты документа. Нет, отчетность с контролирующими органами по электронке - исключительно с использованием ЭЦП аккредитованных АЦСК.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024900000000005