Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

МЕДОК "порадовал"........

Відправлено користувачем nikon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
ЕСВ в ручную не принимают, никак. Пыталась сдавать, когда комп заглючил.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Quote
d'Arina
Quote
nikon
Quote
d'Arina
Может в Медок-онлайн это плата за другие отчёты, а ЕСВ можно бесплатно сдать
Так до " сдать " , боюсь, дело даже не дойдет.....уж не говоря о бесплатности......
Теперь НЕГДЕ СОЗДАТЬ отчет по ЕСВу......
Получается идиотская ситуация : есть бесплатная ОПЗ ( которая создает отчеты), но она не создает отчеты по ЕСВу, потому что когда создавали самУ ОПЗ для податковой отчетности, ЕСВ был отчетом Пенсионного фонда и в ОПЗ не попал...а проги( типа АРМ, БЕСТ), где был отчет по ЕСВу, все канули в небытие...
Теперь ЕСВ является податковым отчетом, но его как не было в ОПЗ, так и нет.....
Его теперь нигде нет...бесплатно, имею в виду.....sad smiley

Ну а в самом Медке-онлайн создать отчет ЕСВ почему нет? Как демо-Медок был бесплатный для ЕСВ, так и Медок-онлайн будет, наверное. Хотя непонятно, зачем было убирать из демо-Медка.

зареєструвала сьогодні в Медок- онлайн ФОПа, для формування звітів (зявилось повідомлення )можна користуватись безкоштовно 30 дн. Перезвонила в медок підтвердили.
Quote
irisha_novice
Quote
d'Arina
Quote
nikon
Quote
d'Arina
Может в Медок-онлайн это плата за другие отчёты, а ЕСВ можно бесплатно сдать
Так до " сдать " , боюсь, дело даже не дойдет.....уж не говоря о бесплатности......
Теперь НЕГДЕ СОЗДАТЬ отчет по ЕСВу......
Получается идиотская ситуация : есть бесплатная ОПЗ ( которая создает отчеты), но она не создает отчеты по ЕСВу, потому что когда создавали самУ ОПЗ для податковой отчетности, ЕСВ был отчетом Пенсионного фонда и в ОПЗ не попал...а проги( типа АРМ, БЕСТ), где был отчет по ЕСВу, все канули в небытие...
Теперь ЕСВ является податковым отчетом, но его как не было в ОПЗ, так и нет.....
Его теперь нигде нет...бесплатно, имею в виду.....sad smiley

Ну а в самом Медке-онлайн создать отчет ЕСВ почему нет? Как демо-Медок был бесплатный для ЕСВ, так и Медок-онлайн будет, наверное. Хотя непонятно, зачем было убирать из демо-Медка.

зареєструвала сьогодні в Медок- онлайн ФОПа, для формування звітів (зявилось повідомлення )можна користуватись безкоштовно 30 дн. Перезвонила в медок підтвердили.

Вот здорово (( Надо не спешить регистрироваться, чтобы потом отчёты хотя бы за 2 месяца сдать. Получается нет другой такой бесплатной программы, чтобы в ней сделать и сдать ЕСВ?


Quote
d'Arina
Quote
irisha_novice
Quote
d'Arina
Quote
nikon
Quote
d'Arina
Может в Медок-онлайн это плата за другие отчёты, а ЕСВ можно бесплатно сдать
Так до " сдать " , боюсь, дело даже не дойдет.....уж не говоря о бесплатности......
Теперь НЕГДЕ СОЗДАТЬ отчет по ЕСВу......
Получается идиотская ситуация : есть бесплатная ОПЗ ( которая создает отчеты), но она не создает отчеты по ЕСВу, потому что когда создавали самУ ОПЗ для податковой отчетности, ЕСВ был отчетом Пенсионного фонда и в ОПЗ не попал...а проги( типа АРМ, БЕСТ), где был отчет по ЕСВу, все канули в небытие...
Теперь ЕСВ является податковым отчетом, но его как не было в ОПЗ, так и нет.....
Его теперь нигде нет...бесплатно, имею в виду.....sad smiley

Ну а в самом Медке-онлайн создать отчет ЕСВ почему нет? Как демо-Медок был бесплатный для ЕСВ, так и Медок-онлайн будет, наверное. Хотя непонятно, зачем было убирать из демо-Медка.

зареєструвала сьогодні в Медок- онлайн ФОПа, для формування звітів (зявилось повідомлення )можна користуватись безкоштовно 30 дн. Перезвонила в медок підтвердили.

Вот здорово (( Надо не спешить регистрироваться, чтобы потом отчёты хотя бы за 2 месяца сдать. Получается нет другой такой бесплатной программы, чтобы в ней сделать и сдать ЕСВ?
А шо там искренне нелюбимый мною айфин ?
бесплатно сдаю ЕСВ через айфин, пока что все работает, остальные отчеты формирую в ОПЗ и експортирую в Сонату

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
бесплатно сдаю ЕСВ через айфин, пока что все работает, остальные отчеты формирую в ОПЗ и експортирую в Сонату
Коллега, пожалуйста, подскажите вход в айфин, я подзабыла...не думала, что пригодится...eye rolling smiley
Quote
Алиссия
бесплатно сдаю ЕСВ через айфин, пока что все работает, остальные отчеты формирую в ОПЗ и експортирую в Сонату

Айфин бесплатно только 6 месяцев, так у них на сайте написано [www.ifin.net.ua].
Думаю всё таки про Медок-онлайн. 69 грн в год это не деньги. Зачем экономить деньги ФОПов или фирм и гонять с бумажками?)
Quote
Алиссия
бесплатно сдаю ЕСВ через айфин, пока что все работает, остальные отчеты формирую в ОПЗ и експортирую в Сонату
А ключи тоже айфиновские или налоговиков?
Quote
brick
Бесят нереально angry smiley А как вам предыдущие изменения, что без наличия Excel нельзя реестр сохранить в файл? Вообще беспредел вводить дополнительные требования во время действия оплаченной лицензии. И идиотское сравнение данных клиентов бесит: может и хорошая идея, но дебил какой-то программировал...

А что самое дешевое работает с ключами "Украина", чтобы НН можно было создавать и ЕСВ с другими отчетами из 1С загружать?

База данных вещь хорошая, не надо переживать, что не правильно указал реквизиты контрагента.
Но у меня многие контрагенты указали в базе номера телефонов без кода города и если подтвердить, так и тянет в НН.
Quote
d'Arina
Но у меня многие контрагенты указали в базе номера телефонов без кода города и если подтвердить, так и тянет в НН.

Пользуюсь случаем))) Уважаемые коллеги, указывайте коды, так это все отвлекает)))
Quote
ОЛО
Quote
d'Arina
Но у меня многие контрагенты указали в базе номера телефонов без кода города и если подтвердить, так и тянет в НН.

Пользуюсь случаем))) Уважаемые коллеги, указывайте коды, так это все отвлекает)))

А кто не правильно указал, исправьте)) это наверно можно как-то сделать. Или вам выписывать НН без кода города?))
irisha_novice, первые 30 дней после регистрации Медок-онлайн работает в полнофункциональном режиме. После чего возвращается в демо-режим. В этом режиме для ФОПов возможен полный доступ (заполнение, печать, экспорт, подача в эл. виде) для ЕСВ и еще некоторых форм отчетности. Информация взята тут.
Quote
dibrova
irisha_novice, первые 30 дней после регистрации Медок-онлайн работает в полнофункциональном режиме. После чего возвращается в демо-режим. В этом режиме для ФОПов возможен полный доступ (заполнение, печать, экспорт, подача в эл. виде) для ЕСВ и еще некоторых форм отчетности. Информация взята тут.
Дякуюsmiling bouncing smiley
Quote
dibrova
irisha_novice, первые 30 дней после регистрации Медок-онлайн работает в полнофункциональном режиме. После чего возвращается в демо-режим. В этом режиме для ФОПов возможен полный доступ (заполнение, печать, экспорт, подача в эл. виде) для ЕСВ и еще некоторых форм отчетности. Информация взята тут.
Спасибо !
Единственное, что портит всю картину - я не увидела в списке форм отчетности Медка-онлайн-демо отчета по ЕСВу Додаток 5 и Додаток 6 (годовая отчетность ФОПов).
Получается, до нового года можно продергаться, а потом все равно придется платить, ведь годовую отчетность по ЕСВу сдавать надо АБСОЛЮТНО всем ФОПам.sad smiley
Может,еще добавят? До сдачи годовой отчетности еще есть время.
Quote
dibrova
Может,еще добавят? До сдачи годовой отчетности еще есть время.
Угу !
Ваши слова - да Богу в уши !
Хорошо бы, чтобы отчеты по ЕСВам добавились в ОПЗ ! Во-первых, это логично. Ну а во-вторых....сколько проблем бы сразу разрулилось....
Что-то я размечталась, однако...>grinning smiley<
Не внятно Медок написал. Подготовка... а импорт и отправка возможны?
Quote
Polina
Не внятно Медок написал. Подготовка... а импорт и отправка возможны?
Даже если бы да, то откуда же вы импорт сделаете? В 1С не реализована возможность выгрузить готовый отчет.
Да, согласна. Для себя приняла решение об уходе с Медка
Порадьте, якою версією Медка можна скористатися, щоб вести по ФОПу 3 гр. з ПДВ? Раніше не працювала ніколи з Медком, прийдеться розбиратись. Я так розумію, що не обов"язково брати одразу платну версію, а можна працювати безкоштовно в програмі Медок-онлайн чи демо версії?
Quote
kotia
Порадьте, якою версією Медка можна скористатися, щоб вести по ФОПу 3 гр. з ПДВ? Раніше не працювала ніколи з Медком, прийдеться розбиратись. Я так розумію, що не обов"язково брати одразу платну версію, а можна працювати безкоштовно в програмі Медок-онлайн чи демо версії?

Если есть НДС, совсем без лицензии не получится работать. Медок-онлайн вроде дешевле получается, только 69 грн в год..
А лицензионный медок для ФОПов - что-то около 300 грн., по сравнению с 1262грн для юрлиц, это очень немного. Если не отправлять НН контрагентам, можно не приобретать модуль ЭДО.
Quote
Blick
А лицензионный медок для ФОПов - что-то около 300 грн., по сравнению с 1262грн для юрлиц, это очень немного. Если не отправлять НН контрагентам, можно не приобретать модуль ЭДО.
Мы в марте этого года приобрели лицензионный Медок-Звітність для юрика за 599,00 грн. Это какая-то акция была, они сами нам позвонили и предложили. Но это без их помощи по удаленному доступу. Модуль Документообіг за 300,00 купили еще в прошлом году : без него не регились НН.
А для своих физиков вот сижу - думаю, наверное, самое дешевое - Медок-онлайн за 69 ....confused smiley Все физики - неплатники ПДВ, им регить ничего не надо.Но пока что думаю айфином подергаться, может, раздуплится кто-то из разработчиков ПЗ до конца года...до чего-нибудь хорошего grinning smiley и бесплатного grinning smiley
У меня в лицензионном без ЭДО прекрасно все регится, только покупателю не отправляется. Еще однажды отклонила НН поставщика, так Медок без модуля не дал причину написать. Так что ЭДО нужен только для отправки контрагенту. Не зря я не торопилась его покупать.winking smiley
Quote
nikon
Quote
Алиссия
бесплатно сдаю ЕСВ через айфин, пока что все работает, остальные отчеты формирую в ОПЗ и експортирую в Сонату
Коллега, пожалуйста, подскажите вход в айфин, я подзабыла...не думала, что пригодится...eye rolling smiley

если еще актуально [console.ifin.ua]

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
ОЛО
Quote
Алиссия
бесплатно сдаю ЕСВ через айфин, пока что все работает, остальные отчеты формирую в ОПЗ и експортирую в Сонату
А ключи тоже айфиновские или налоговиков?

ключи в налоговой брали

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Слушайте, для фопа соната стоит 200 грн на год....и никаких проблем...все обновляетя, подается-создается...
С медка ушла уже давно- не жалею...со жлобами иметь дело - себе дороже.

Quote
Ветка
Слушайте, для фопа соната стоит 200 грн на год....и никаких проблем...все обновляетя, подается-создается...
С медка ушла уже давно- не жалею...со жлобами иметь дело - себе дороже.

а как с РК на понижение, как передаете РК на подпись клиентам Медка и др. ?
Quote
Blick
У меня в лицензионном без ЭДО прекрасно все регится, только покупателю не отправляется. Еще однажды отклонила НН поставщика, так Медок без модуля не дал причину написать. Так что ЭДО нужен только для отправки контрагенту. Не зря я не торопилась его покупать.winking smiley

такой же вопрос
а как с РК на понижение, как передаете РК на подпись клиентам Медка и др. ?
Quote
FyDD
Quote
Ветка
Слушайте, для фопа соната стоит 200 грн на год....и никаких проблем...все обновляетя, подается-создается...
С медка ушла уже давно- не жалею...со жлобами иметь дело - себе дороже.

а как с РК на понижение, как передаете РК на подпись клиентам Медка и др. ?

Нам контрагенты которые без Медка, РК отправляют через Медок-онлайн. Но им тоже, приходиться возиться с несколькими программами
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00081200000000001