Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закрытие частного предпринимателя

Відправлено користувачем Tempra57 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я инвалид Афганской войны 1 группы, мне 59 лет. В 2001г. открыл ЧП,получил печать,единый налог, счет в банке,приступил к работе без наемной силы.
Поработал до 2006г.банк, в котором был р/счет самоликвидировался ( на что есть извещение с мокрыми печатями),здоровье начало ухудшаться, да и бизнес снизошел на нет. С 2006 до 2008года подавал декларации: Основного места работы не имею,предприн-кой деятельностью не занимался,доходов не имею.( пустые декларации).
В 2008году получил инсульт спинного мозга и слёг,сейчас на инвалидной коляске рассекаю по квартире и естественно с 2008года декларации не подавал,думал забыли. А вот вчера ( 03.05.2013г) пришло письмо из ПФУ г. Симферополь,в нем 2 акта о выявленном нарушении:
1.Что не преставил отчетность за 2011год штраф-----170гр.
2.--------------------------------------------за 2012год----------------170гр.
Какие мои действия??? закрыть ЧП не кому (жена за мной по уходу),я практически больше лежачий,чем ходячий. Так и штрафов наверняка
целый воз. А может подавать декларации через онлайн (только там все изменилось) до гробовой доски.
Что посоветуете????
PS. Как отмазаться от этих штрафов? Живем с женой на мою пенсию.smoking smileysmoking smileyconfused smiley
Я инвалид Афганской войны 1 группы, мне 59 лет. В 2001г. открыл ЧП,получил печать,единый налог, счет в банке,приступил к работе без наемной силы.
Поработал до 2006г.банк, в котором был р/счет самоликвидировался ( на что есть извещение с мокрыми печатями),здоровье начало ухудшаться, да и бизнес снизошел на нет. С 2006 до 2008года подавал декларации: Основного места работы не имею,предприн-кой деятельностью не занимался,доходов не имею.( пустые декларации).
В 2008году получил инсульт спинного мозга и слёг,сейчас на инвалидной коляске рассекаю по квартире и естественно с 2008года декларации не подавал,думал забыли. А вот вчера ( 03.05.2013г) пришло письмо из ПФУ г. Симферополь,в нем 2 акта о выявленном нарушении:
1.Что не преставил отчетность за 2011год штраф-----170гр.
2.--------------------------------------------за 2012год----------------170гр, а какие штрафы,если я получаю пенсию по инвалидности? Согласно Изменений за № N 1014/18309
3.3. ФЛ - предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от уплаты за себя единого взноса, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают согласно закону пенсию или социальную помощь.

Отчет указанными лицами не подается.
Какие мои действия??? закрыть ЧП не кому (жена за мной по уходу),я практически больше лежачий,чем ходячий. Так и штрафов наверняка целый воз, что бы закрыть ЧП.
??
PS. Как отмазаться от этих штрафов? Живем с женой на мою пенсию.
Что посоветуете??
А ви не пробували зателефонувати в ПФ,
як правило на таких листах є прізвище і тел.
людини, яка готувала такий лист......
Ви ж, як я зрозуміла, отримуєте соц.пенсію
по інвалідності... За дані в ПФ про пенсії і
підприємців відповідають зовсім різні відділи
і можливо їм просто потрібно співставити цю
інформацію. Самі вони, нажаль такого не
відслідковують...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Сегодня (7.05.2013г.) написал заявление в ПФ АРК,если будут результаты сообщу.eye popping smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029600000000002