Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закрыли фирму,денег не выплатили,трудовых не отдали

Відправлено користувачем Сова 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите советом: с чего начать юридически правильно
БЕз ведома работникова офис закрыто,замки другие,директора нет,зарплаты за 2 месяца нет,а самое главное трудовых книжек тоже не отдали.
Муж не может оформиться на другую работу т.к. нет трудовой, дирик на звонки отвечает и обещает отдать( уже почти месяц) трудовые , но бе зарплаты.
Иск в суд я составила, а дальше?
В какой р-н суд нести по месту прописки? Или написать заяву в инспекцию по труду?
Расскажите алгоритм решения этой ситуации.
Дирик и гл.бух скрывается уже месяц.
Фирма зарегистрирована в Г.Вишневое
Что касается суда, то для трудовых споров предусмотрена альтернативная подсудность, т.е., можно подавать иск по месонахождению предприятия, а можно и по месту проживания работника.

". Позови до юридичних осіб пред'являються в суд за їхнім
місцезнаходженням.

Стаття 110. Підсудність справ за вибором позивача

1. Позови про стягнення аліментів, про визнання батьківства
відповідача, позови, що виникають з трудових правовідносин, можуть
пред'являтися також за місцем проживання позивача."


Я бы на вашем месте составила исковое заявление в суд, жалобу в госохранытруда, заявление в милицию и в прокуратуру.
Но главное, не столько подать эти все бумаги в соответствующие органы, сколько показать это все руководителю и дать понять, что вы все это запустите в дело, а кроме того, инициируете подачу коллективных жалоб и исков.
Боюсь, Апельснка права в том, что раз пошли на то, чтобы менять замки, значит у них все плохо.., денег нет. Непонятно, правда, зачем им нужны трудовые, но, думаю, руководство просто не желает встречаться и общатья с работниками.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997