Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подскажите пожалуйста!!!!!

Відправлено користувачем zorya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Такая ситуация, компания занимается импортом товаров и торговлей, последние пол год поставок не было, но з/п директору выплачивалась, налоги платились, с сотрудников только директор, на балансе есть материал. Сейчас учредитель хочет приостановить деятельность компании, что бы не выплачивать налоги и з/п, но что бы компания существовала (возможно через время опять начнет функциклировать).Подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать и как с отчетностью?
Це з приводу назви темки...

[club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Отчетность нужно сдавать. Ее может подписывать учредитель.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


Сотрудника ж нужно уволить? А материал на балансе ничего страшного?
Да, уволить, иначе ему нужно хоть чуть-чуть з/п начислять.
Если компания будет не работать свыше 12 месяцев, то заберут свидетельство НДС. И придется делать начисление НО по остатку материалов, на которые при покупке был НК. Чтобы этого избежать, нужно оформлять периодически любую маленькую продажу.
А отчетность если будет подписывать учредитель, то нужно возить сдавать, не по электронке (так как ключи ж на директоре)?
И отчеты сдавать все те же, кроме ЕСВ?
Можна мабуть переоформити ключі на засновника, я думаю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Можна мабуть переоформити ключі на засновника, я думаю...
Наверное нет. В порядке оформления ЭЦП существует ЭЦП директора, главбуха и сотрудников, но не просто прочих лиц. Выходит, что его директором надо сначала назначить. В теории и.о.директора можно назначить (хотя вроде и.о. месяц только можно быть, но на практике видела больше).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004