Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продление юр. адреса.

Відправлено користувачем Blanka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продление юр. адреса.
Хелп! Наше предприятие маленькое - я (директор, менеджер, водитель в одном флаконе) и бухгалтер на полставки. Сейчас она в отпуске, её нет в стране, и мне не с кем проконсультироваться.
Наш юр. адрес "в списках", сначала раздумывала - менять его или нет (а нам в апреле 2008 года пришлось менять уже адрес, т.к. его не продлевали), потом думали - стоит ли продолжать бизнес в связи с кризисом, в результате я просрочила на месяц срок продления юр. адреса. В фирме, где продлевала, меня напугали, сказали, что постоянно подают какие-то бумаги (куда?) и они не могут сказать (не помнят) подавали ли наши ведомости, что мы юр. адрес не продлили. Сказали, что чревато ликвидацией. Но в то же время, мне договор оформили той датой, что нужно. Чревато ли это чем-то? Да, месяц почтовое обслуживание не проводилось
Фактически работаю на своей квартире (муж учредитель), 4 года проверок не было. Не знаю, что делать с фактическим адресом, никуда не подавала о его наличии. В свете последних событий (трусят адреса бизнес-инкубаторов) очень переживаю. Ликвидироваться нет желания.
Спасибо заранее!
Re: Продление юр. адреса.
Бланка, основанием для ликвидации, а точнее, для постановление судебного решения о прекращении юр.лица является наличие записи в едином государственном реестре об отсутствии по местонахождению вашего юр.лица.
Происходит это следующим образом: налоговая милиция (инспекция) составляют акт о ненахождении вашего предприятия по местонахождению. Направляют данные регистратору.
Регистратор пишет вам письмо с просьбой подтвердить сведения о юр.лице.
Если письмо госрегистратора возвращается с отметкой об отсутствии адресата по местонахождению, регистратор вносит запись в реестр. Вот наличие такой записи является основанием для судебного решения о прекращении.

А почему бы вам не изменить местонахождение и не зарегистрироваться по адресу квартиры (если это ваша квартира) ?
Полностью поддерживаю Leda.
Самый оптимальный вариант - зарегистрироваться по месту проживания. Не найти Вас по этому адресу будет тяжело.)
Если есть еще вопросы по этому поводу, обращайтесь, могу бесплатно проконсультировать по телефону.


Skrit Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Полностью поддерживаю Leda.
> Самый оптимальный вариант - зарегистрироваться по
> месту проживания. Не найти Вас по этому адресу
> будет тяжело.)
> Если есть еще вопросы по этому поводу,
> обращайтесь, могу бесплатно проконсультировать по
> телефону.


См. личные сообщения.
У нас такая же ситуация, вернее похожая, и тоже не знаем что делать. Зарегистрированы в Шевч районе, факт находимся в Святошинском, нам могут и предоставить здесь юрадрес. Неохота переходить в Святош налоговую, но и с юрадресом нормальным в Шевч тяжко. Юр адрес уже тоже просрочен. И чего делать?
Re: Продление юр. адреса.
Искать адрес в Шевченковском если переходить в другой район не хотите.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000344