Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите с вопросом о правах на продажу smiling smiley

Відправлено користувачем Anna_kh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Попробую изложить суть вопроса. Мы занимаемся торговлей автозапчастями. Мы дали идею и чертежи запчасти одному заводу-изготовителю, чтоб он сделал для нас эту деталь. Они сделали, и получился хороший товар. Мы хотим заказывать партиями для продажи. Но шеф не хочет, чтобы они кому-нибудь кроме нас ее продавали. Попросил меня найти форму какого-то договора об эксклюзивности прав на продажу... а т.к. я не юрист, а бухгалтер - никогда не сталкивалась с таким вопросом, и не знаю-что делать.
Помогите чайнику, плизз smiling smiley))))))))
Регистрируете здесь [www.sdip.gov.ua] патент на изобретение и защищаете свои права
А можно ли найти где-нибудь Форму Договора об эксклюзивных правах на продажу... ?


Кому належать права інтелектуальної власності на креслення цієї нової деталі на автомобіль? Хто накреслив або вигадав цю деталь?
Видимо никому, т.к. деталь "ширпотребная" - резиновая втулка какая-то и сделана по образцу. И, насколько я поняла, патентировать никто ничего не хочет. Просто хотят заключить договор о эксклюзивных правах на реализацию данного товара. Может, это как-то не так називается - извините, я не сильна в такого рода вопросах. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301