Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

можно ли защитить беременную

Відправлено користувачем OT 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемый форумчане, подскажите, пожалуйста, каким образом можно уволить беременную по статье. Я читала, что за нарушение трудового законодательства, что имеется ввиду? Дочь работает в госпредприятии и главбух пообещала ее уволить по статье, запретила оставлять рабочее место без ее разрешения и т.д.
Re: можно ли защитить беременную
Загалом, вагітну жінку звільнити майже не можливо! Але, якщо головбух грозить звільнити за статтею, то вона називає за якою саме? Які обовязки виконує ваша дочка - має справу з готівкою, праціює з клієнт-банком чи щось типу цього? Які загалом проблеми у неї з головбухом?
Якщо вона вагітна - може взяти лікарняний на період вирішення всіх негаразд з головбухом?
Re: можно ли защитить беременную
На рахунок лікаряного - це я до того, що не варто наразі псувати свої нерви. Їй ще довго до декретної відпустки?


дочери работать еще 3 мес. Отношения с главбухом и раньше были не очень, после того как узнали, что дочь беременная- вдруг стала самым плохим работником. Участок - зарплата + касса. Больничные на 3 месяца не дают, можно 3 нед., потом по состоянию здоровья ЖК дает заключение о необходимости лечения в санатории, но для этого нужно брать отпуск, который бухгалтерам больше, чем на 2 недели сразу не дают. Хотелось бы знать все-таким - можно ли придумать статью по которой дочь могут уволить?
берите больничный, у меня сестра несколько месяцев законно и не очень сидела в такой ситуации на больничном. просто идет к гинекологу и начинает на все подряд жаловаться - тошнит, кружится голова, болит спина, не могу сидеть не могу лежать (енергичный стон...), сначала давали больничку, потом положили "на сохранение" так она там раз в три дня появлялась, дохтуру немного на лапу дала и дотянула до декрета.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001