Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проблема с исполнительной службой

Відправлено користувачем Lyudashka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые форумчане, посовейтуйте как действовать:
Соседи сверху заливали 3 раза. Добровольно возмещать ужерб отказывались.После 4 затопления подали на них в суд. Есть решение суда от 07.2009 года о взыскании с них суммы ущерба. В квартире прописаны мать, и 3 сына.
Решение суда о взыскании ущерба с матери и 2-х старших сыновей (младший на то время был несовершеннолетним). Отнесли это решение в испонительную службу.
В августе 2009 года ИС выносит решение на арест имущества: квартиры. Но, они её и не собираются продавать.
Оба сына ездят на авто. Старший сын владеет автомобилем, другой - ездит по доверенности.
Исполнитель говорит что направил запрос в ГАИ на арест автомобиля старшего сына.
Информации о месте работы матери и 2-х сыновей- должников ИС не имеет, и получить никак не может. Нет у них ни даты рождения должников, ни их идентификационного кода. Налоговая никаких данных ИС не даст - это ответ дал мне наш исполнитель. И что же дальше?
Соседи как не отвечали за свои действия, так и не собираются отвечать.И платить тоже. Только ходят и ухмыляются "что вы нам сделаете".
ИС ничего не может. Неужели это так? или что-то можно сделать?
дайте пожалуйста совет.

О, испонитель предлагает пойти вместе с ней к ним в квартиру, она будет описывать имущество, а мы должны будем взять его к себе на хранение. Как вам такое "предложение" ИС?
Ой, что вам сказать. Мы уже два года боремся с исполнителями...
Лично я последних два месяца хожу туда, как на работу.
Сама пишу запросы в БТИ, ГАИ, земельный кадастр. Они только подпиывают их
Сама хожу по администрациям и выясняю, является ли физлицо СПДшником, чтобы можно было хотя бы счет арестовать.
Через свои каналы добывала информацию из налоговой об официальных местах работы, доходах, счетах физлица-СПД (в нашем случае должник был СПДшником)

Налоговая, действительно, не дает никакой информации по физлицам.

Вы можете написать жалобу в Минюст на бездействие исполнителя и в прокуратуру. Скажу сразу, исполнители не особо боятся таких жалоб, но все же. Прокуратура точно занималась моей жалобой и разговаривала с исполнителем.
Кроме того, исполнители очень часто ждут, чтобы вы их заинтересовали. Как мне сказал работник прокуратуры: "Все они могут, только их нужно заинтересовать". Отаке....
Да, дела...печально все.
Видимо проще нанять частного детектива, что бы узнать места работы всех троих, если они работают конечно. Хотя исполнитель сказала что старший сын точно работает. но где- она не знает. И как узнать? или детективу платить, или исполнителю.

Сейчас одна надежда - у старшего сына есть авто, ИС направила (мне так говорят) в ГАИ запрос или арест на авто. А что дальше? ГАИ будет искать автомобиль? Хорошо, если найдет - поставит его штрафплощадку? а дальше что? кто заставит продать автомобиль? мы? ИС?


По поводу мест работы узнать не сложно. Есть "специально обученные люди" smiling smiley))
да, спасибо.
Как раз к ним и буду обращаться.
Не собираюсь просто бросать это дело.

Забрала сегодня у исполнителя запрос-ориентировку в ГАИ на авто старшего сына.
И как раз сегодня видела его на машине у дома. Исполнитель говорит что бумага ещё "не дошла" до ГАИ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031299999999999