Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Позика. Срочно

Відправлено користувачем ПСИ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Позика. Срочно
Всем привет, и с праздниками.
прошу совета у юристов, а вопрос такой
мы получили возвратную позыку от физ.лица через банк, возвращаем через кассу, какие должны быть доки кроме кассового ордера, от нотариуса надо что-то или нет? очень нужен совет, срочно. плиз
Никаких. Ордера достаточно.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: Позика. Срочно
Саша , это точно? просто с физиком заключали договор у нотариуса, и мол оплата должна происходить тоже у нотариуса, он якобы записивает в реестр и копию реестра надо подкалывать к РКО


Вас дезинформировали. Реестра оплаты займов, который ведет нотариус, не бывает.

Можете для подстраховки взять расписку, что ХХ числа ххх месяца 2010 года Иванов И.И. получил такую-то сумму по такому-то договору. Когда полностью вернете - пусть напишет, что претензий не имеет, займ погашен полностью.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: Позика. Срочно
Спасибо Саша, дело вот в чем, я РКО выписала и директору отдала, он сам должен был деньги отдать физику, но якобы физик говорит что он денег не получал, и РКО не будет подписивать и на нас подаст в суд, так вот я хочу себя обезопасить, мне для учета достаточно РКО подписанового физиком ( я не знаю он подписал или директор сам подписался, дир. говорит что этот РКО у него в папке он мне его завтра отдаст) или нужно еще чего то ? не хочется бошку свою подставлять.
Щекотливая ситуация. Что ничего нотариально не нужно - это факт. Но нотариусы для подстраховки и так сказать факта выполнения договора иногда просят!!!! копии расходников или банковских документов. Если директор деньги не отдал, то суд вам светит реальный. Если директор сам подписал, то светит суд и еще прокуратура если это выясниться в суде. Лучше деньгу отдать повторно с правильным оформление доков. Вы в своем шефе уверены??
Re: Позика. Срочно
на фирме гл.буха. нет, есть только рядовой бух. и все доки подписивает только дир.Если будет суд, что светит бухгалтеру, если у него РКО будет подписан ( но не понятно кем)?
Я не хотела Вас пугать. Но ситуация не простая. Проясните ситуацию с директором срочно От него зависит многое. А потом отпишитесь мне. Сложность в том, что определить подпись это директора или чья-то еще - сложно. Экспертиза у нас результатов практически не дает.
Re: Позика. Срочно
Сегодня разговаривала с директором сказал что он деньги отдах, но РКО пока не подписан тот человек в командировке, но все будет хорошо якобы , пока еще прибыль не горит сдавать, подажду, надеюсь на порядошность его.Спасибо Вам за совет и подсказку, главное, что от нотариуса не надо ни чего, это точно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026700000000002