Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Очень нужна помощь(((

Відправлено користувачем bestalana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотруднику в сентябре 2006 года суд постановил выплатить моральный ущерб и материальный ( в рез. бытовой ссоры была драка) в размере 5000,00. Исполнительная служба только сейчас обратилась к нему, требуют выплатить всю сумму сразу. Скажите, имеет ли срок исковой давности 1095 дней в этом случае силу? Или решение суда бессрочно к выполнению? И обязан ли он платить все сразу или можно удерживать с зарплаты ( 20% или 25% с чистого дохода???) ? Если можно скиньте ссылки на законы.
Заранее благодарна.
наказ який суду видає після прийняття рішення по справі дійсний для предьявлення його в виконавчу службу 3 роки з дати його прийняття. Раджу піти в виконавчу службу ознайомитися зі справою в якій обовязково є цей наказ в якому і побачите дату до якої можна предьявляти його до виконання, якщо заява стягувача була подана після дати до якого можна було подавати його в виконавчу, пишете заяву на начальника виконавчої в якій вказуєте всі дати, і посилаете всіх в сад.......
Друге, що можу порадити, це щоб на боржнику небуло ніякого майна на яке можна накласти арешт чи рахунки в банку, а офіційну заробітну плату (якщо офіційно працюєте) хай шукає виконавча і вона не зможе стягнути з неї більше ніж 25 % кожного місяця..
ЗУ "Об исполнительном производстве" Там все предельно ясно написано. В этой ситуации нюансов может быть масса: и обжалование, и сроки прерываться могли, и письма "задним числом" Я так поняла что Вы - должностное лицо предприятия. Пока именно Вам или исполнительная не предоставит исполнительный лист или сотрудник не напишет добровольно заявление - Вы ничего удерживать не должны. Относительно сотрудника - пусть обратиться к юристу (адвокату) и зашлет его в исполнительную службу. Сам он я думаю не разгребется в этом. Поверьте, я работаю с исполнительной давно и плотно и ни разу еще не прошло все гладко и без скандалов. Обязательно что то да намудрят. И еще. Даже если там все сроки уже прошли для предъявления решения для исполнения, то нужно обжаловать постановление исп службы. В противном случае постановление останется вполне законным и взыщут с вашего сотрудника по полной. Удачи и ему, и Вам.


Спасибо большое за советы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024299999999999