Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Печати предприятия

Відправлено користувачем GANS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Печати предприятия
У пердприятия есть несколько обособленных подразделений в других городах без создания юр.лица.
На местах надо сделать печати для договоров и НН.
Знаю что это возможно, но где прописано это?
Re: Печати предприятия
Порядок использования печатей и штампов, требование к печатям и штампам юридического лица регулируется Инструкцией № 17, утвержденной Приказом МВД Украины от 11.01.1999 «О порядке выдачи разрешений…», далее – Инструкция №17.
В соответствии с п. 3.2.6. Инструкции №17 предприятия, учреждения, организации, хозяйственные объединения, субъекты предпринимательской деятельности, объединения граждан, субъекты хозяйствования одной из других организационных форм предпринимательства могут иметь только по одному экземпляру основной каучуковой или металлической печати; если в деятельности перечисленных организаций недостаточно использования одной печати, то допустимым является – в соответствии с приказом, распоряжением, или решением по ним – изготовление дополнительных печатей с цифрами «1», «2» и т.д. а также обычных круглых печатей и различных штампов для административно - хозяйственных управлений (отделов), а также других, предусмотренных уставом, положением или приказом по предприятию.
В соответствии с разъяснением, изложенном в Письме ГНА Украины от 26.11.1999 № 17621/7/16-1220-27(далее – Письмо ГНАУ) предприятия имеет право в порядке, предусмотренном Инструкцией №17, изготовить специальную печать «Для налоговых накладных» с использованием цифр.


Re: Печати предприятия
А порядок использования этих печатей регламентируется этим же приказом?
У нас была ситуация, когда покупатель отказывался принимать и оплачивать акты выполненных работ, мотивируя тем, что на них стояла печать №1, а не основная. Просил письмо о том, что "мы ставим эту печать на платежки и налоговые декларации, а значит, и на акты можно". Мы такого письма не дали, т.к. это бред, но в каких нормативных документах это почитать?
Re: Печати предприятия
читайте инструкцию.
мы дополнительно согласовывали использование печатей с налоговой.
а вообще - если у Вашей структурки есть право подписи договоров - проблем нет (это может быть указано в Положении или доверке руководителя). Тогда делаете копии этих документов контрагенту.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999