Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

приостановить деятельность "ООО" ?

Відправлено користувачем Ksanchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можна ли приостановить деятельность "ООО" на время?
можно приостановить,всех уволить и сдавать все отчеты с прочерками
В налоговой говорят НЕЛЬЗЯ!!! Что делать?


причем тут налоговая,если нет деятельности
предупредили что не будут принимать пустые отчеты. Мы третий месяц стоим, в штате остался только директор. Учредители закрыватся не хотят. говорят будут роботы с августа месяца.
они не имеют право не принимать пустые отчеты.Уже неоднократно на форуме обсуждали
Ужас какой! smiling smiley Если вы будете слушать все, что говорит налоговая, то ночами спать не будете.

Приостанавливайте. Сдавайте пустые отчеты и спите спокойно.
Протокол собрания учредителей у меня готов, я прописала что директора уволить, но он как один из учредителей (все "за" )назначается главным по здаче пустых отчетов.Теперь мне куда? к госрегистратору?
К регистратору идти бесполезно.
Просто подавайте пустые отчеты и все.
А если увольняется гл.бухгалтер (другого не будет), что нужно подавать в налоговую и в течение какого времени после увольнения?
Я писала письмо, где указывала, что должности главбуха больше нет. Могут форму 1-ОПП потребовать
если увольняется бухгалтер, нужно подать письмо об этом и копию приказа, а при увольнении директора, если учредитель совсем другое лицо, нужно все переоформить, так что идти к регистратору с ф.3, потом в статистику,
потом в налоговую за 4-ОПП+письмо им о том, что учредитель на добровольных началах исполняет обязанности директора.Просто меня уже вызывали в налоговую по поводу невыплаты зарплаты директору, который числился и сказали, что готовят доки на передачу в нал. милицию.Вот так.Они просто шерстят 1-ДФ и отлавливают "нарушителей".
Значит всех уволить и спать спокойно не получится?
ну почему же, все поменять и спать спокойно. не так уж это и проблематично
А если в декларации, поданной в июне за май, где фамилия гл.буха указать фамилию учредителя и он два раза распишется -за директора и гл .буха и никаких документов не носить -так пройдет?
Чтобы нести к регистратору форму 3-нужно нести измененный устав, а местонахождение второго соучредителя (60%) неизвестно.
7.9. Сведения об ответственных за налоговый учет лицах юридического лица или обособленного подразделения — руководителя и главного бухгалтера (бухгалтера, если для обеспечения ведения бухгалтерского учета по штату налогоплательщика предусмотрена только одна должность бухгалтера без создания бухгалтерской службы во главе с главным бухгалтером) вносятся или изменяются органом государственной налоговой службы в Едином банке данных юридических лиц на основании:
регистрационного заявления налогоплательщика с пометкой «Изменения»;
данных о таких лицах, указываемых налогоплательщиком в налоговых декларациях, расчетах, отчетах, если таких данных достаточно для однозначной идентификации ответственных лиц налогоплательщика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004