Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Получение гражданства или вида на жительство

Відправлено користувачем mogves 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я, как и моя жена, граждане Республики Беларусь. Живём в Украине 8 лет. Все 8 лет получаем разрешения на труд. Никаких родственников в Украине нет. Хотим получить либо вид на жительство, либо гражданство, так как дети учатся здесь, да и вообще намерены остаться жить в Украине. Сто раз уже обращались в ОВИР с вопросами как можно получить вид на жительство или гражданство, отвечают одно: либо фиктивный брак с Украинцем, либо родить ребёнка в Украине, либо инвестировать в Украину 100 тысяч у.е. Неужели нет никаких других способов??? Готовы оплатить услуги юр. фирм, если нам по способствуют в этом.
Выход - ПМЖ. без него гражданства точно не получить. В украине, как и в большинстве других стран, в польше, например, в год гражданство дается лишь нескольким сотням людей, и только указом президента
Для общего представления почитайте законы украины и всякие постановления кабинета министров по этой теме. Там все прописано. И не надо нервничать))))))))))
Тексты можно или самим в инете поискать, или ссылки в том же овире и фонде занятости на стендах поискать..... есть еще и департамент эмиграции МВС, или как-то так он называется.
"апагаварить" - это добро не поможет.
ищите и обрящете. если же конкретная вам помощь нужна, т.е. за вас все сделать, то это дорогого стоит.
Если же вам нужна помощь лишь в поиске документов и в трактовании их - то нет проблем.
Боюсь, в ОВИРЕ Вам сказали правду. На сегодняшний день законных путей, кроме перечисленных Вами , нету. Могу только уточнить: лучше офоримить фиктивный брак не с гражданином Украины, а с гражданином другой страны, имеющим ПМЖ в Украине. Так будет быстрее: документы на ПМЖ можно будет подать сразу, не ожидая двух лет в браке с украинцем.


Говорят, что можно доказать через суд, что мы проживали в Украине беспрерывно 5 лет и на основании
этого получить гражданство, правда ли?
просто очень долго, и действительно без множества промежуточных действий почти не реально, потому и дорого
"в лоб" в наглую при нынещней власти можно попытаться, но опять таки очень дорого и результат не гарантирован (эт я так поумничал)
возьмите почитайте законы и др нормативные документы, определитесь с путем решения задачи и под конкретные действие подключейте знающе-умеющих людей
если поставлена задача, то пути, по моему опыту, найти всегда можно. другой вопрос - чего это будет стоить, и не только в материальном эквиваленте
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000321