Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

расширение уставного фонда

Відправлено користувачем valerika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На предприятии хотим увеличить уставной фонд.
1. Возможно ли увеличить УФ не только денежными средствами, но и другими активами (оборудованием, аппаратурой), то что фактически у нас есть, но еще не является осн. фондами ? т.е. поставить оборудование на баланс.
2. После увеличения УФ денежными средствами можно ли погасить кредиторскую задолженность предприятия, чтобы не было со стороны инстанций разных претензий?
Правомерно ли это?
не расширение, а увеличение УК

1. да
2. можно, конечно!

_____________________________________________________________

мой инспектор

спасибо за ответ!


Подскажите, пожалуйста: акционер не внёс в течении года обязанный внос, чем это чревато и что делать?
Вы на новом законе или старом?
Что написано в Уставе?
Эмммм... В каком плане "что написано в уставе?"? Нам в конце сентября будет год, думаю, то на новом законе.
natikus Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>> Нам в конце сентября будет год, думаю, то на новом
> законе.

А не проще написать полную организационно-правовую форму?

А потом будем смотреть, что написано в Уставе, ибо, если на старом это суть важно, поскольку Закон "Про господарськи" означенный вопрос слабо регулировал, если на новом - тоже важно, но в этом случае в Законе "Про АО" больше императива.

А вообще, судя из вопроса "акционер не внёс в течении года обязанный внос, чем это чревато и что делать?" Вы на старом, иначе Вам бы постоянное свидетельство о выпуске акций не дали. Или у Вас это вторичнаяпродажа.

Одной фразой: сходите на Автоматизацию и почитайте конспект лекции Доцента как правильно формулировать вопрос!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029399999999996