Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

решение суда

Відправлено користувачем Дончанка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
решение суда
Добрый день! Я помогаю вести бухучет ООО на общем налоге. Два года назад он подал в суд заявление о взыскании задолженности от другой фирмы согласно подписанным актам.В суде ему отказали на основании того, что не были предоставлены счета-фактуры,на основании которых эта фирма должна была оплатить работу.Но ведь акты предоставлены подписанные двумя сторонами, Договор также с двумя печатями.Короче,ООО не обжаловал решение суда в положенное время.У него на балансе числится эта задолженность (35000грн.).Как поступить? Списать ее согласно решения суда или бороться дальше? Подскажите,пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.Да, я проверила по базе данных, фирма-должник находится в состоянии банкротсва.
Re: решение суда
а справа про банкрутство давно порушена, яка стадія?
можливо просто заявити свої вимоги у справі про банкрутство.
Re: решение суда
Как мне объяснил директор,он же учредитель, что они обратились в суд,когда узнали,что предприятие-должник открыло дело о банкротстве,т.е. в 2008г. В базе данных и сейчас написано,что открыто дело о банкротстве.Я так понимаю, что надо было через суд доказать, что у предприятия есть непокрытая задолженность по выполненной работе и тогда при ликвидации этого предприятия возможно что-то и получили бы по решению суда.Адвокат моего директора этого не смог сделать.Можно ли сейчас что-то еще предпринять для возврата долга или даже не пытаться? Меня вообще удивляет тот факт, что основанием для отказа возврата долга является непредставление счета фактуры, хотя основными документами является Договор и акт.Но для опротестования решения суда прошло время.


Re: решение суда
Я бы советовала найти хорошего юриста хозяйственника, который бы ознакомился с материалами дела и подсказал, что нужно сделать. Адвокат Вашего директора на эту роль не подходит, поскольку не смог доказать того, что от него требовалось и даже не попытался этого сделать (имею ввиду обжалование и проч). А списать безнадежную задолженность Вы сможете после прошествия 3-х лет.
Re: решение суда
Спасибо большое,только где его взять-хорошего юриста?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999999