Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Юрлицо зарегистрировано позже чем Договор аренды!!!

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите,пожалуйста, может ли такое быть:

Протокол собрания участников от 28/12/09
Дата проведения госрегистрации юрлица -11,01,2010
А Договор аренды на юрадрес датирован -20/12/09

Не придерутся ли к нам при проверке???
А інакше не зареєструють.
Так що не переймайтесь.
Спасибо, сама уже начала понимать,что логики нет,но у нас по-другому и біть не может)


Для подстаховки при проверке можно от арендодателя попросить гарантийное письмо типа этого:
Пред-е "Веселое" гарантирует Пред-ю "Радость" предоставление в аренду помещение площадью 2кв.м в нежилом (офисном) помещении по адресу,,,,,,,, для размещения офиса, после проведения государственной регистрации пред-я "Радость". Директор Удачливый.
Письмо естественно датой раньше регистрации на день-два.
Спасибо, думаю,лишним не будет!!!
Договір оренди - реальний. Тобто, коли вселились, тоді й орендуєте. Орендар сплачує за фактичне користування приміщенням, а коил ви уклали договір - до чи після того, як вселились - значення немає. Просто підпишіть Акт приймання-передачі приміщення після реєстрації. А суми, сплачені до реєстарції, в договорі проведіть як гарантійна оплата ... АБО віднесіть їх до суми оренди...
tiger1
А каким же числом вы принимали директора?

Вот сижу сейчас с такими же документами.
Договор аренды 01.11.2010. (с печатью и подписью grinning smiley ) Зарегистрировано предприятие 16.11.2010.

Приказ хотела составить уже декабрём - когда пошло движение по р/с.
Директора не раніше реєстрації. Він же не може
бути директором неіснуючого підприємства.
Quote
Parasol`ka
tiger1
А каким же числом вы принимали директора?

Вот сижу сейчас с такими же документами.
Договор аренды 01.11.2010. (с печатью и подписью grinning smiley ) Зарегистрировано предприятие 16.11.2010.

Приказ хотела составить уже декабрём - когда пошло движение по р/с.

У нас тем же Протоколом,что от 28/12/09, они выбрали гендиректора!
Сейчас решила не заморачиваться, арендодатель сказал,что при случае чего. нам переделают Договор аренды ....
У нас ведь как зачастую-сначала делается-потом думается...(((
Quote
tiger1
У нас тем же Протоколом,что от 28/12/09, они выбрали гендиректора!
Сейчас решила не заморачиваться, арендодатель сказал,что при случае чего. нам переделают Договор аренды ....
У нас ведь как зачастую-сначала делается-потом думается...(((

Вот и здесь близкие отношения с арендодателем. Может стоит покапризничать и сказать руководству, мол, так и так, то заключили договор для регистрации, а теперь для проверок, чтоб логичненько было.

А как надо было?
Хватало бы гарантийного письма от арендодателя для регистрации с нужным адресом?

Шустрик
smiling smiley
Спасибо!
Я хотела принять как можно позже. Чтобы вовремя данные на директора подать в налоговую.

А что посоветуете с договором аренды, если есть возможность перезаключить, то лучше обновить?
Я думаю з договором оренди все нормально.
Ну нереєструють без договору. Так що все логічно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995