Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

hot smileyПрисутствие адвоката на досудебном следствии????

Відправлено користувачем Мирa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, со стороны несовершеннолетнего потерпевшего может адвокат ознакомиться с материалами следствия? Следствие тянется уже 3 месяца, следователь прикрывается фразой "тайна следствия", за которой я понимаю - скрывается ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ! Заранее спасибо!

"Единственный недостаток честного человека - это его доверчивость".
"Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть".
Під час слідства тільки адвокат й може знайомитися з матеріалами справи та бути присутнім на допитах. Хоча під час проведенння досудового слідства там немає такого як знайомство з матеріалами справи, а є допити та ознайомлення з документами, які підтверджують обставини скоєння злочину щодо яких проводяться слідчі дії. Мало того, коли йдеться про малолітнього (від 14 до 16 років) - там ще потрібний й педагог.
Спасибо! в законодательстве речь идет о присутствии адвоката от имени подсудимого, обвиняемого и подозреваемого, здесь все понятно. А от потерпевшего? в том то и дело, что дело "возбуждается" в отношении совершеннолетнего. Мне, как матери, следователь ответил, что есть понятие тайна следствия и я вам никакие материалы не покажу и ничего пояснять не буду. Теперь логический вопрос: преступник гуляет на свободе (у него подписка), и, я так думаю, что никакие действия не производятся, поскольку подозреваемый - житель одного города, потерпевшая - другого, а место совершения - третий. Все на довольно большом расстоянии и поехать поговорить не так уж и дешево. Поэтому и возникает вопрос ли привлечь ли к этому адвоката?

"Единственный недостаток честного человека - это его доверчивость".
"Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть".


Звичайно звертайтесь до адвоката. По кримінальних справах та стосунках зі слідчими, краще за адвоката вам нікто не допоможе, навіть якщо ви потерпілі.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000503