Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение по переводу

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник переходит на другое предприятие на должность с меньшей зарплатой. Возможно ли оформлять увольнение именно по переводу (т.е. на худшие условия) и как правильно оформить документы?
По-моему переход вы можете оформить, если предприятия связанные - например, филиал. А если это две разные структуры, мне кажется проще сделать просто через увольнение.
Оформляете просто по ст. 36 п. 5
Связанность предприятий никак не влияет.
Худшие условия - тоже не влияют, ведь єто новое место работі.

Работник пишет заяву "Прошу уволить меня по переводу в ООО "Эники беники" согласно ст. 36 п . 5 с такого-то числа"

Через увольнение может и проще, но не всегда лучше. При увольнении работник потеряет право на отпуск на новом предприятии, а при переводе - нет. Хотя какая разница, какие букФы в заявлении написать... если только в этом сложности smiling smiley



Стаття 36. Підстави припинення трудового договору

Підставами припинення трудового договору є:
1) угода сторін;
2) закінчення строку (пункти 2 і 3 статті 23), крім випадків,
коли трудові відносини фактично тривають і жодна з сторін не
поставила вимогу про їх припинення;
3) призов або вступ працівника на військову службу,
направлення на альтернативну (невійськову) службу;
4) розірвання трудового договору з ініціативи працівника
(статті 38, 39), з ініціативи власника або уповноваженого ним
органу (статті 40, 41) або на вимогу профспілкового чи іншого
уповноваженого на представництво трудовим колективом органу
(стаття 45);
5) переведення працівника, за його згодою, на інше
підприємство, в установу, організацію або перехід на виборну
посаду;

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


При увольнении по переводу, необходимо разобраться с неиспользованным отпуском, а именно перечислить предприятию сумму неиспользованных отпускных и налоги, сборы. (есть некоторые моменты неурегулированные зак-вом). Мне кажется легче уволить, а затем принять.
При увольнении по переводу, необходимо разобраться с неиспользованным отпуском, а именно перечислить предприятию сумму неиспользованных отпускных и налоги, сборы. (есть некоторые моменты неурегулированные зак-вом). Мне кажется легче уволить, а затем принять.


/////
Это правда? У меня один сотрудник устраиваеться к нам по переводу.....и че они мне теперь проплатят сумму компенсации его отпускных????? а я че с этим делать долна, выплатить сразу нельзя....а куда же их девать то?????
Подскажите плиз...я была не вкурсе таких подробностей, так бы не согласилась, пускай бы увольнялся нормальным путемsad smiley(
Люди, ну что вы паникуете.... вам в трех соснах лень разобраться, чтобы сотрудника перевести как положено???
Ужас, ну и бухгалтера пошли.... а сотрудник право на отпуск потеряет....
Люда, загляните в план счетов (не пугайтесь только), и вы увидите, что там есть счет 471 "Обеспечение выплат отпусков".
Вот туда и вешаете эту сумму, а когда сотрудник захочет пойти в отпуск - просто выплачиваете.... делов-то на копейку, а воплей - на миллион....

\\ так бы не согласилась,
А кто вас спрашивать будет.....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна спасибо за ответ!!!
////////А кто вас спрашивать будет.....
дело в том что этот сотрудник просил у меня письмо от нашего п-я типа мы его просим перейти работать к нам, а на счет отпуска, так у нас это все лояльно, по договоренности, можна взять в любое удобное время....
еще раз СПАСИБО за ответ!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999998