Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пожалуйста, подскажите мои действия......

Відправлено користувачем Ekaterina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, уважаемые юристы!
У меня образовалась проблема совершенно неожиданная. Несколько дней я получала с почты записку о том, что меня ждет ценное письмо, которое я получила 25.11.2010. В письме из Киевенерго было сообщение о том, что у меня есть задолженность за элктр. в сумме 1842 грн. 35 коп. В случае неуплаты долга или непредоставления квитанций об уплате на 30 день после получения письма электроснабжение будет приостановлено. Вчера я со своими квитанциями явилась по указанному в письме адресу и предъявила письмо инспектору. Мои квитанции никто не смотрел, заглянув в компъютер девушка сообщила, что за последние 5 лет ко мне претензий нет, а долг якобы накопился с 2003 года по 2007 и отправила к начальнику. Начальник заявила мне то же самое, добавила , что долг реальный на ее взгляд , сроков исковой давности нет, так как она передает в суд всех должников и посоветовала мне уплатить сразу 600грн. а на оставшуюся сумму взять в ЖЕКЕ форму 3, принести справки о з/п за пол года всем, кто прописан и возможно оставшуюся сумму мне разобьют для погашения (если справки о з/п не будут с большими суммами). Время у меня есть до нового года, в следующем году будут новые руководители (или собственники) Киевэнерго и никаких других вариантов у меня нет.
Как мне отстоять правду? Ведь платили реально ежемесячно все время. Подскажите, на основании чего мне отключат электроснабжение?
Что я могу сделать, чтобы доказать свою правоту?
з приводу строків позовної давності не впевнений, але думаю вас "розводять".

піднімайте свої квитанції записуйте коли скільки і робіть звірку з київенерго.
Дякую, звірка вже зроблена, всі квитанції є в копютері Київенерго, за останні 5 років до моїх платежів немає ніяких претензій, але з 2003 року до 2005 я не маю квитанцій sad smiley Розумію, що мене розводять але не знаю, як мені це довести...


кусочок статті найшов:
Кстати, насчет квитанций. У нас срок исковой давности - три года. Если за это время не предъявили претензий потребителю - пусть кусают локти. Так что если вас просят предоставить квитанции четырехлетней давности, отказывайтесь. Хотят получить, пусть требуют с обоснованием в письменном виде (чего, естественно делаться не будет). Вообще, тем, кто получил платежки, но уверен, что долга нет, можно и не бежать на разборки - лучше написать официальную бумагу, с требованиями объяснений.

так що посилайте їх по далі, або хай мотивують чого у них немає строків позовної давності!
але будьте готові до того, що можливо прийдеться з ними воювати в суді, в т.ч. щодо їх неправомірних дій з приводу відключення електроенергії.
Ekaterina, навіть не думайте платити. Сплативши ці 600 грн ви фактично поновлюєте строк позовної давності. Я не буду вдаватися в юридичні нюанси, але якщо ви зараз заплатите, то на вас ляже обовязок сплатити й решту суми. А насьогодні строк позовної давності по сумах з 2003 по 2007 давно сплив. І жоден суд з вас ці суми не стягне. Тому вони й звертаються до вас с листами, а не з позовами до суду.
Дуже вдячна всім за підтримку. Навіть не думаю платити - віднесла в Київенерго листа в канцелярію в якому виклала свою думку щодо погроз відключення та вимог сплати непідтвердженого боргу. Копію листа з відміткою канцелярії залишила собі.
Дуже вдячна всім за підтримку. Навіть не думаю платити - віднесла в Київенерго листа в канцелярію в якому виклала свою думку щодо погроз відключення та вимог сплати непідтвердженого боргу. Копію листа з відміткою канцелярії залишила собі.
Дуже вдячна всім за підтримку. Навіть не думаю платити - віднесла в Київенерго листа в канцелярію в якому виклала свою думку щодо погроз відключення та вимог сплати непідтвердженого боргу. Копію листа з відміткою канцелярії залишила собі.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026700000000002