Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аудиторская проверка при увольнении

Відправлено користувачем dz_rl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, может кто-то сталкивался с ситуацией:
Главный бухгалтер (я) решил уволиться, о чем написал заявление и вручил директору предприятия 10 декабря2010.
Входящий № и дату не поставили, так как на предприятии нет лица, которое обязано регистрировать входящие.
Кроме того договорились разойтись "полюбовно" после сдачи отчётов за 2010г. Дир мне оплачивает работу за январь, а я сдаю отчёты. Мысли послать заявление по почте с описью вложения присутствовали, но оч хотелось решить всё мирным путём. Но. В конце декабря события стали развиваться в нехорошую сторону.
Директор ехидно сообщил, что уволиться я смогу только после внутренней аудиторской проверки за 3 года.
После общения с коллегами меня натолкнули на мысль, что все аудиторские проверки могут проводиться по "договорённости" и обоюдному согласию между заказчиком и исполнителем, таким образом мне в ходе проверки могут "приписать" целый букет нарушений, например не включен в НК налоговые, так как кредит подгонялся под налоговую нагрузку 1% (с согласия директора), не рассчитывался ОНО и ОНА и т.д.
Подскажите, как можно защитить себя в таком случае и чем на самом деле грозит такая проверка?
Не хочу обострять ситуацию на работе, и так стали относиться как к врагу народа, но на самом деле не хочется отвечать за ошибки, которые возникли в процессе обогащения отдельных лиц.

Помогите, плиз
Ви ставили дату на заяві про звільнення або дату безпосередньо самого звільнення?
Пусть дадут план проверки. Под этот план вы готовите документы их интересующие. И под акт приема-передачи всех! документов отдаете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023299999999993