Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Увольняем директора - нужен ли новый???

Відправлено користувачем Alenushka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста:
ООО - увольняется директор. Учредитель пока что не хочет брать нового директора, может ли предприятие работать без директора какое-то время? Ведь теперь учредитель не может быть директором одновременно... На предприятии числится только бухгалтер-кассир.
Неужели никто не знает, как быть в такой ситуации? Сколько можно работать без директора? Наверное, надо сделать приказ на кассира - и.о. директора на это время???
а почему Вы думаете, что учредитель не может быть директором?
запросто


Ну а как же новый закон о коррупции, который с 1.01.11 вступил в силу? он же запрещает одновременно быть директором и учредителем?...
с 05.01.2011г. вступил в силу НОВЫЙ Закон о коррупции
он не запрещает учредителю быть директором
спасибо!!! а как в таком случае оформить документы - заявление и приказ?... eye rolling smiley
и протокол собрания учредителей
Подскажите, если поменяли директора (есть протокол, есть приказ), то теперь как правильно указівать в договорах и др.документах: действует на основании Устава или Приказа?????? Я не юрист, подскажите!
А у меня лично, есть желание, чтобы не закрывать фирму, уволить всех и не сдавать отчеты, т.к. ответственность предусмотренна для директора и гл. бухгалтера, а нет руководителей и нет ответственности. КТО ЧТО ДУМАЕТ по этому поводу?
Думает, что регистратор не примет у Вас форму с такими изменениями winking smiley
Если бы все было так просто на практике, народ бы не носил кучу пустышек...
А если полномочия учредителя прописать в Статуте и работать без директора.
У кого-то есть выдержка текста из статута?
Quote
liza55555
А у меня лично, есть желание, чтобы не закрывать фирму, уволить всех и не сдавать отчеты, т.к. ответственность предусмотренна для директора и гл. бухгалтера, а нет руководителей и нет ответственности. КТО ЧТО ДУМАЕТ по этому поводу?

Думаю, что если фирма не будет работать, но нет желания возиться с ликвидацией, то это хороший вариант. Увольняем должностных лиц - субъектов админответственности и "бросаем" фирму.
Quote
brick
Думает, что регистратор не примет у Вас форму с такими изменениями winking smiley
Если бы все было так просто на практике, народ бы не носил кучу пустышек...

Право быть уволеным не зависит от регистрации изменений.
В договоре нужно писать, действует на основании Устава
Quote
gxtkrf
Подскажите, если поменяли директора (есть протокол, есть приказ), то теперь как правильно указівать в договорах и др.документах: действует на основании Устава или Приказа?????? Я не юрист, подскажите!

Писать к договорам допсоглашение, в котором указывать, что изменился директор предприятия. Директор действует на основании Устава.
Quote
Leda
Quote
liza55555
А у меня лично, есть желание, чтобы не закрывать фирму, уволить всех и не сдавать отчеты, т.к. ответственность предусмотренна для директора и гл. бухгалтера, а нет руководителей и нет ответственности. КТО ЧТО ДУМАЕТ по этому поводу?

Думаю, что если фирма не будет работать, но нет желания возиться с ликвидацией, то это хороший вариант. Увольняем должностных лиц - субъектов админответственности и "бросаем" фирму.

угу, бросаем. А когда приходит время оформлять пенсию - хватаемся за голову.
Quote
kadristka
Quote
Leda
Quote
liza55555
А у меня лично, есть желание, чтобы не закрывать фирму, уволить всех и не сдавать отчеты, т.к. ответственность предусмотренна для директора и гл. бухгалтера, а нет руководителей и нет ответственности. КТО ЧТО ДУМАЕТ по этому поводу?

Думаю, что если фирма не будет работать, но нет желания возиться с ликвидацией, то это хороший вариант. Увольняем должностных лиц - субъектов админответственности и "бросаем" фирму.

угу, бросаем. А когда приходит время оформлять пенсию - хватаемся за голову.

Почему?
Quote
liza55555
А у меня лично, есть желание, чтобы не закрывать фирму, уволить всех и не сдавать отчеты, т.к. ответственность предусмотренна для директора и гл. бухгалтера, а нет руководителей и нет ответственности. КТО ЧТО ДУМАЕТ по этому поводу?

У меня кстати та же ситуация, фирма не работает, учредители забили на нее, но закрывать некому. Из работников один директор и тот хочет уволиться, только вот как? Протокол - не вариант, учредители за границей. Написать на себя приказ? И как же тогда статистика и налоговая, он же там останется числиться. Будет ли тогда ответственность за неподачу пустышек?
Пустышки все равно сдавать нужно.
Подписывать может учредитель, но это не ваш вариант.
Приказ сам на себя. Запись в трудовую тоже сам. Это трудовые правоотношения, поэтому увольнение никак не зависит от статистики, налоговой и т.д. В смысле админ и др. ответственности - это хороший выход
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001