Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нотариальная доверенность на получение выписки из гос.реестра от ФОПа

Відправлено користувачем irval 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ув.юристы! Поскажите, пожалуйста, как оформить доверенность на физ.лицо от ФОПа на получение выписки из гос.реестра. Нотариус говорит, что не может оформить такую доверенность, т.к. свидетельство о гос.регистрации отменили, а выписки еще нет,
попробовать оформить доверенность у другого нотариуса
Свидетельство о госрегистрации никто не отменял. Просто теперь вместо него будут получать выписки. А вообще, нотариус не прав еще и потому, что он говорит о доверенности от СПД, а он запросто может сделать доверенность просто от физлица. В этом случае ему не нужно подтверждать статус СПД, ему достаточно установить личность физлица. Для этого достаточно паспорта


Насколько я знаю, оформляется просто доверенность на представление интересов в различных органах. Текст такой доверенности есть у всех нотариусов.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Найдите другого нотариуса. Я сегодня именно такую доверенность оформила без проблем по свидетельству о гос. регистрацииwinking smiley
Доверенность на получение выписки нотариус мне оформил, но получить эту выписку у гос.регистратора я не смогла. Оказалось, что по доверенности именно выписку получить нельзя, может только сам ФЛП. А вот, например, витяг по доверенности получить можно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338