Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КАК подтвердить ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО находясь зарубежом???

Відправлено користувачем str00 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
КАК подтвердить ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО находясь зарубежом???

Плиз, срочно, подскажите как можно подтвердить право на наследство, если приезд в страну затруднителен....Мой отец скончался, оставив завещание и на мое имя тоже. Есть срок окончания подтверждения своей личности и желания реализовать завещание на квартиру...
У меня есть доверенное лицо в Украине, но без права распоряжаться недвиженным имуществом. Может есть возможность за рубежом составить другую доверенность? Или напрямую к зарубежному нотариусу прийти с копией завещания? или в Укр. посольство? Что делать??? Помогите...
в посольстві можна написати довіреність, легалізувати її (проставити апостиль) і тоді ваш представник зможе діяти від вас.
спробуйте звернутися в посольство


Я, думаю следующее: нужно нотариально заверить заявление о принятии наследства, сделать доверенность о ведении наследства на доверенное лицо, а также заверить нотариально паспорт наследника. Документы могут быть и на иностранном языке, а на Украине нужно будит сделать перевод аудентичный в спе. конторе. Прошу обратить внимание, что русский язык на Украине является иностранным языком.
Уважаемые юристы, пож., сбросьте образец заявления и доверенности. Заранее, спасибо.
Quote
liza55555
Я, думаю следующее: нужно нотариально заверить заявление о принятии наследства, сделать доверенность о ведении наследства на доверенное лицо, а также заверить нотариально паспорт наследника. Документы могут быть и на иностранном языке, а на Украине нужно будит сделать перевод аудентичный в спе. конторе. Прошу обратить внимание, что русский язык на Украине является иностранным языком.

все одно в Україні прийдеться перекладати і легалізовувати
Quote
Курц
Quote
liza55555
Я, думаю следующее: нужно нотариально заверить заявление о принятии наследства, сделать доверенность о ведении наследства на доверенное лицо, а также заверить нотариально паспорт наследника. Документы могут быть и на иностранном языке, а на Украине нужно будит сделать перевод аудентичный в спе. конторе. Прошу обратить внимание, что русский язык на Украине является иностранным языком.

все одно в Україні прийдеться перекладати і легалізовувати

Да, но главное, что право на наследство подтвердить можно находясь заграницей.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034199999999995