Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выход учредителя-нерезидента.

Відправлено користувачем Шилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Масса вопросов, начну по порядку.

Сразу прошу простить за невежественную трактовку, но буду писать,как сама поняла. Надеюсь и меня поймут и помогут советом.

Есть ООО с иностр.инвестициями, зарегистрированное в Украине, 3 учредителя, все они юрлица-нерезиденты, один из которых планирует выход из состава учредителей путём передачи(отчуждения) прав собственности на своё долевое участие двум физлицам - резиденту и нерезиденту....
Вопросы :
1. при данной процедуре является ли обязательным вывод его доли (помним, что это нерезидент) из уставного фонда?
2. если да, то каким образом?(имею ввиду а)нужен ли для этой процедуры инвестиционный счёт,как это было раньше и б)в какой валюте зачисляются?(предполагаю, что в той, в которой инвестировали))
3. если нет, то каким образом производится расчёт между этими 2-мя новыми физиками и выходящим юриком?Это важно, поскольку это всё одна семья(юрлицо учредитель и эти 2-м физлица все свои как говориться, один из физлиц - нерезидент- является учредителем того юрлица,которое выходит из состава...)
4. И самый главный вопрос от учредителей : цена вопроса для каждой стороны. Т.е. сколько нужно денег и какая форма взаиморасчётов должна иметь место, чтоб не было претензий ни у одного из контролирующих органов обоих стран.

Насколько я понимаю, если происходит отчуждение и сумма(продажная) не выше суммы стоимости доли, то дохода и соответственно налогов не возникает?


Если вопросы глупые - не обессудьте. Я невежда в данных вопросам. Но прояснить ситуацию для себя хочу.
За ссылки на законодательные акты,регулирующие данные вопросы буду весьма и весьма признательна.

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996