Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ликвидация предприятий - без проверок

Відправлено користувачем uficom 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ по УКРАИНЕ - без ПРОВЕРОК, с долгами (100% гарантия отсутствия проблем у бывших руководителей) * Индивидуальные схемы: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ (смена директора, учредителя, местонахождения) * по РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКА * по СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ * Кратчайшие сроки, конфиденциальность * E-mail: uficom@gmail.com ICQ # 364-110-556 GSM: 8 (050) 64 66 324
Мы уже по этой схеме ликвидируем кантору.
А мне как буху стремно немного, как то все очень просто.
Но все же маладцы, раз нашли такую лазейку.
Интересно, а налоговая знает о таких ликвидациях? Неужели она так просто ето оставит?
yupiter Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мы уже по этой схеме ликвидируем кантору.
> А мне как буху стремно немного, как то все очень
> просто.
> Но все же маладцы, раз нашли такую лазейку.
> Интересно, а налоговая знает о таких ликвидациях?
> Неужели она так просто ето оставит?


Не знаю, о какой конкретно схеме идет речь, но не думаю, что там какое-то особенное ноу-хау. Тут есть два варианта: либо ликвидировать (исключить из реестра), что включает в себя прекращение юр.лица по решению собственника ("чистая" ликвидация, присоединение, слияние), по закону "Про відновлення платоспроможності боржника...." (банкротство), на основании ст. 38 Закона о регистрации либо сменить учредителей и должностных лиц. Правда, не стоит забывать, что проблемные предприятия могут даже после "ликвидации" стать проблемой для должностных лиц, как субъектов уголовной ответственности.


Доброго времени суток!
Есть масса схем: начиная от самой банальной - альтернативная, т.е. на свой страх и риск))))) и есть схемы с актом проверки и исключением из гос реестра, при чем с долгами и с любыми проблемами - по которой даже фиктивность не припишешь. При любом расскладе наша первоочередная задача - обезопасить руководителя и бухгалтера от возможных видимиых и невидимых проблем.

И никогда не стоит верить так называемым консалтинговым агентсвам, которые утверждают, что при смене топ менеджмента проблем не будет - отматываю на раз.
2 yupiter: я также не знаю по какой схеме Вы ликвидируете, но при любом расскладе - требуйте от исполнителей четкой схемы, можете, извините за выражение, "косить под дурачков" но сам алгоритм Вы должны понимать полностью. Сроки, этапы, оплата (целиком, предоплата, поэтапно)...
Если чесно, то алгоритма я так и не понял. Юридическая фирма берет все на себя и за это получаэт вознаграждение.
Знаю только что будет сменна собственников (нотариально), увольнение всех сотрудников и директора,
акт передачи документов и печати.
На вопрос "А как же ответственность должн. лиц за прошлый период?" ОТВЕТ:
"Для того что б выявить нарушение нужна проверка, А МЫ ПРОВЕРОК НЕ ДОПУСКАЕМ".
А дальше что они будут делать с етойфирмой я не знаю.
Тешу себя лиш тем, что в акт передачи доков я впишу и те доки которых у нас нет, но должны быть.
Как вы думаете по этому поводу, uficom ?
Необходимо четко осознавать, что Альтернативная ликвидация, т.е. смена руководства, учредителей а также местонахождения - самая небезопасноя форма ликвидации (ее по сути дела и ликвидацией назвать нельзя). Данной схемой пользуются в нескольких случаях:
1. Предприятие давно не работает (скинуть и забыть).
2. Предприятие работает без проблем, но нет дальнейше необходимости.
3. Предприятие является внутрисхемной компанией и Вы контролируете кредиторку с дебиторкой.

В любом случае компания продолжает существовать. А ответственность за предыдущий период несет должностное лицо.

По поводу акта - надо вписывать все даже то, чего нет...

Фирму либо продают, либо используют в схемах, либо после квартала сдачи отчетности кидают.

Вам необходимо четко требовать:
1. Перерегистрация должна проходить полностью (не только через регистратора, но и по ГНИ и всем фондам)
2. Обязать, на крайний случай проконтролировать, чтобы минимум 3 месяца (1 квартал) отчетность сдавалась полностью по всем фондам.
И самое слабое звено - физик (новый директор и учредитель).
Re: Ликвидация предприятий - без проверок
uficom Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ по УКРАИНЕ - без ПРОВЕРОК,
> с долгами (100% гарантия отсутствия проблем у
> бывших руководителей) * Индивидуальные схемы:
> АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ (смена директора,
> учредителя, местонахождения) * по РЕШЕНИЮ
> СОБСТВЕННИКА * по СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ * Кратчайшие
> сроки, конфиденциальность * E-mail:
> uficom@gmail.com ICQ # 364-110-556 GSM: 8 (050) 64
> 66 324


Як модератор форума роблю зауваження - у нас форум для обговорення проблем, що виникають в ході діяльності юросіб або фізосіб-СПД. Не нехтуємо проблема юридичного характеру і у фізичних осіб. Реклама власної діяльності не допускається.
Попередження всім: пости рекламного характеру будуть видалятися без попередження!
ОК! Зауваження прийнято.
2 uficom: День добрий! Підкажіть, скільки коштує ліквідація ТОВ (Бровари) - проблеми з документами?. І актуально чи на даний момент ця пропозиція?
nal_kredit Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 2 uficom: День добрий! Підкажіть, скільки коштує
> ліквідація ТОВ (Бровари) - проблеми з
> документами?. І актуально чи на даний момент ця
> пропозиція?

Спілкуйтесь в личку або за реквізитами, вказаними на початку теми.
Так всежтаки, хотілосяб довести тему до її логічного завершення яке я бачу у викладенні прийнятних схем ліквідації юридичної особи з плюсами та мінусами кожної.
Для мене ця тема актуальна оскілки самому невдовзі прийдеться ліквідувати одне з наших підприемств, ситуація наступга:
1. Підприємство зареєстроване в 2006 році.
2. нещодавно була податкова перевірка, акт договірний, сплатили 20 000 тисяч гривень донарахувань у бюджет, заборгованості перед фондами нема.
(тепер найсумніше)
3. Зараз в мене на завершальному етапі (призначені до розгляду апеляції) безспірні судові тяжби, у справах за якими ми заборгували оплату за договорами поставки на досить кругленьку суму.
4. Необхідні активи вже переведені на нову фірму, тих що залишаються буде недостатньо щоб задовольнити вімоги кредиторів.

Досить заманливо (з точки зору затрат) виглядає схема т.з. альтернативної ліквідації, але зараз розмірковую над юридичною кваліфікацією дій посадових осіб. При яких обставинах виникне можливість притягнення їх до кримінальної відповідальності по ознакам шахрайства(за договорами з кредирорами), шахрайства з фін. ресурсами (заборгованість перед банками) та як запобігти такій ситуації і які пояснення потім давати в органах внутрішніх справ.
jurKa Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> nal_kredit Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > 2 uficom: День добрий! Підкажіть, скільки
> коштує
> > ліквідація ТОВ (Бровари) - проблеми з
> > документами?. І актуально чи на даний момент ця
> > пропозиція?
>
> Спілкуйтесь в личку або за реквізитами, вказаними
> на початку теми.


Ната , нам цікаво ...
uficom [ Відповісти приватно ]
Ликвидация предприятий - без провероk

___________________________________________________



L O H O T R O N
yupiter Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Интересно, а налоговая знает о таких ликвидациях?
> Неужели она так просто ето оставит?

Не только знает, но и получает за это вознаграждение от той фирмы, которая Вас ликвидирует
И я не удивлюсь, если в списке учредителей или топ-менеджмента таких фирм окажется жена-теща-сын-дочь-кум-кума начальника налоговой или еще кого....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000365